• Головна
  • В Днепропетровске массово штрафуют нерях
16:33, 20 червня 2013 р.

В Днепропетровске массово штрафуют нерях

За последний месяц на нарушителей правил благоустройства составлено 116 протоколов.

Об этом сообщили на коммунальном предприятии «Управление контроля за благоустройством города».

На предприятии отмечают, что больше всего протоколов составлено за расклеивание информационной продукции в непредназначенных для этого местах - на фасадах зданий, остановочных павильонах, электроопорах, деревьях, заборах. Для расклейки объявлений и подобных информационных писем есть специальные информационные доски, размещенные на подъездах жилых домов. Схему размещения этих досок можно узнать в районных отделах коммунального хозяйства.

На предприятии говорят, что протоколы также составлен за неудовлетворительное состояние прилегающей территории и за несвоевременно скошенную траву.

На предприятии отмечают, что для них главное не наказать, а напомнить о соблюдении правил благоустройства. Руководители предприятий, учреждений и владельцы частного сектора в соответствии с Законом Украины «О благоустройстве населенных пунктов» обязаны содержать прилегающую территорию (до 15 метров по периметру здания) в надлежащем санитарном состоянии. На сегодня штраф за нарушение правил благоустройства составляет от 340 до 1700 гривен.

О нарушении правил благоустройства в городе можно обращаться по адресу: ул. Красная, 22-А.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...