• Головна
  • Украину накроет антициклон Ingo: какой погоды ждать в Днепре и области
11:00, 13 лютого 2022 р.

Украину накроет антициклон Ingo: какой погоды ждать в Днепре и области

Украину накроет антициклон Ingo: какой погоды ждать в Днепре и области

Всю территорию Украины уже в воскресенье 13 февраля накроет новый антициклон Ingo. Атмосферный фронт будет формировать поле повышенного давления.

Об этом сообщает редакция 056.

Согласно данным синоптиков из Укргидрометцентра, в воскресенье за ​​счет антициклона во всех регионах страны будет спокойная погода. При этом в отсутствие облаков ночью температура воздуха существенно снизится, однако день все же будет достаточно теплым.

Украину накроет антициклон Ingo: какой погоды ждать в Днепре и области, фото-1

В частности, в южных и большинстве центральных областей видимость будут ухудшаться туманами, на дорогах гололедица, ночные заморозки. Осадков не предвидится, а ветер будет преимущественно южный, 5-10 м/с.

Столбики термометров ночью будут колебаться от 5 до 10 градусов мороза, в Закарпатье и в Карпатах от 11 до 16 градусов мороза. Днем температура воздуха составит от ​​2 до 7 градусов тепла, в северо-восточной части около 0°.

Украину накроет антициклон Ingo: какой погоды ждать в Днепре и области, фото-2

Согласно данным из сайта Sinoptik.ua 13 февраля облаков в Днепре наблюдаться в этот день не будет. Будет сохраняться ясная и погожая погода. Целый день осадков не ожидается.

Украину накроет антициклон Ingo: какой погоды ждать в Днепре и области, фото-3

14 февраля в Днепре на протяжении всего дня будет также наблюдаться  ясная погода. Осадков не прогнозируется.

Украину накроет антициклон Ingo: какой погоды ждать в Днепре и области, фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#антициклон #прогноз погоды #погода #февраль #Днепр #056
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення