• Головна
  • МОЗ обновил карантинные зоны Украины: какая ситуация в Днепре и области
12:00, 30 січня 2022 р.

МОЗ обновил карантинные зоны Украины: какая ситуация в Днепре и области

МОЗ обновил карантинные зоны Украины: какая ситуация в Днепре и области

По состоянию на утро 30 января, показатели не поставили новый антирекорд, но ситуация в стране с коронавирусом сохраняется не самая лучшая. С каждым днем показатели заболеваемости растут, а с ним и количество регионов в "оранжевой" и "красной" зоне. Отметим, что за последние дни в Украине был установлен новый антирекорд по количеству выявленных случаев инфицирования COVID-19 за сутки.

Об этом сообщает редакция 056. 

В Украине по состоянию на 29 января показателям "желтой" зоны карантина в связи с эпидемией COVID-19 соответствуют восемь регионов Украины. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные 30 января Министерством здравоохранения.

Сутками ранее показателям "желтой" зоны соответствовали семь регионов: Киев, Днепропетровская, Киевская, Кировоградская, Полтавская, Харьковская и Херсонская области.

За последние 24 часа свои показатели улучшила Николаевская область, она стала восьмым таким регионом.

Ивано-Франковская и Ровенская области остаются "красными", остальные регионы – "оранжевые".

В среднем по Украине уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией (756 на 100 тыс. населения) в 10 раз превышает допустимые показатели (75 на 100 тыс. населения). Худшая ситуация – в Ивано-Франковской области (1972 на 100 тыс. населения), лучшая – в Кировоградской области (185 на 100 тыс. населения).

МОЗ обновил карантинные зоны Украины: какая ситуация в Днепре и области , фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#COVID-19 #Днепр #зона #карантин #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...