• Головна
  • ГБР проводит обыск в воинской части, где проходил службу Артемий Рябчук
17:25, 28 січня 2022 р.

ГБР проводит обыск в воинской части, где проходил службу Артемий Рябчук

ГБР проводит обыск в воинской части, где проходил службу Артемий Рябчук

Следователи ГБР проводят неотложный обыск в воинской части Национальной гвардии Украины, где проходил службу подозреваемый в убийстве сослуживцев на Южмаше А. Рябчук. Данные действия проводят в целях проверки обстоятельств, которые могли стать предпосылками или причиной совершения преступления.

Об этом сообщает редакция 056 со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Работники Бюро изучают документы о порядке прохождения и организации службы, работе с личным составом, работе психологов соответствующего подразделения, необходимых для всестороннего и полного расследования данного уголовного производства.

Процессуальное руководство осуществляет специализированная прокуратура в военной и оборонительной сфере.

В Государственном бюро расследований сообщили, что и в дальнейшем будут оперативно информировать общество о ходе расследования данного резонансного дела.

Напомним, что 27 января в 03:40 на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" произошла трагедия. Военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Рябчук Артемий 2001 г. р., при выдаче оружия по неустановленным причинам, выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате этого пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения. Гвардейца задержали по сообщению местного жителя в Подгородном. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#трагедия #ГБР #Южмаш #Днепр #Нацгвардия #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...