• Головна
  • Прогулки на свежем воздухе зимой: в чем их польза
10:00, 18 січня 2022 р.

Прогулки на свежем воздухе зимой: в чем их польза

Прогулки на свежем воздухе зимой: в чем их польза

Несмотря на то, что зима в самом разгаре и воздух за окном довольно холодный, вовсе не обязательно проводить все время в теплом помещении. У природы плохой погоды, как известно не бывает, а вот настроение из-за нехватки кислорода может ухудшиться. Причин отправиться на прогулку, которая принесет пользу в холода, несколько.

Укрепление иммунной системы

Перепады температур стимулируют иммунитет, благодаря чему повышается сопротивляемость организма к простудам. Чтобы не простудиться, одевайтесь теплее, но не настолько, чтобы пар ломил кости.

Улучшение процесса пищеварения

На свежем воздухе люди проявляют активность. И речь здесь не о тренировках и пробежках: достаточно быстрой ходьбы. Свежий воздух сам по себе оказывает положительное воздействие на пищеварение, и, делая глубокие вдохи и выдохи, вы уже сжигаете калории. Для избавления от лишних килограммов лучше выходить на улицу сразу после приема пищи.

Очищение крови

Активность и холод улучшают кровообращение. Каждая клетка организма насыщается кислородом и другими полезными веществами. После длительной прогулки кровь очищается, из организма выводятся вредные вещества. Не случайно пребывание на улице мы связываем с крепким здоровьем.

Повышение содержания витамина D

Для здоровья витамин D имеет большое значение. Он укрепляет кости, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания, некоторые формы онкологии. Мозг начинает работать активнее. Получить этот витамин, сидя дома, можно только из аптечных препаратов. Стоит ли тратить на них деньги, если можно использовать бесплатную альтернативу? Тем более, что прогулки на свежем воздухе поднимают настроение.

Читайте также: Кому из днепрян не рекомендуется окунаться на Крещение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прогулки #свежий воздух #зима #польза #здоровье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...