• Головна
  • В Днепропетровской области бывший афганец «заминировал» церковь
15:49, 11 червня 2013 р.

В Днепропетровской области бывший афганец «заминировал» церковь

Сообщение о минировании оказалось ложным.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, недавно в райотдел от дежурного МЧС поступило сообщение, что в церковь на левом берегу Днепродзержинска его брат «афганец», вспоминая о страшных временах в Афганистане, заложил взрывное устройство.

Выездом на указанное место правоохранители при обследовании одноэтажного кирпичного дома по пр. Победы, в котором расположен православный храм «Иоанна Предтечи», взрывоопасных предметов не обнаружено.

Работниками милиции через несколько часов был задержан безработный ранее судимый мужчина 1982 г. р., он, находясь навеселе, позвонил со своего мобильного телефона в МЧС и сообщил о заминировании храма.

По данному факту следственным отделом Днепровского райотдела Днепродзержинского городского управления милиции открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...