• Головна
  • Наушники для смартфонов: тренды 2022
Новини компаній
11:00, 28 грудня 2021 р.

Наушники для смартфонов: тренды 2022

Новини компаній

Наушники — аксессуар, сопровождающий нас повсюду. Благодаря небольшому устройству каждый может наслаждаться музыкой, аудиокнигами, общением и просмотром фильмов в любых условиях. Несмотря на то, что наушники стали неотъемлемой составляющей повседневной жизни, большой ассортимент может вызвать сложности в выборе модели. Поэтому предлагаем разобраться, какие наушники стоит приобрести в 2022 году и на что обратить внимание при покупке.

Проводные или беспроводные наушники

Перед тем как перейти к рассмотрению самих наушников, предлагаем определиться с форм-фактором и типом мобильного аксессуара. Стоит понимать, что от этого выбора зависит не только цена устройства, но и ощущения комфорта во время использования. Например, беспроводные наушники не отличаются качественным звуком, но они дают полную свободу действий и не ограничивают пользователями проводами. При этом такие модели обладают встроенным аккумулятором, который позволяет аксессуару работать в течение нескольких часов. Для подзарядки используется специальный кейс, в котором и хранятся наушники.

Наушники для смартфонов: тренды 2022, фото-1

Несмотря на популярность беспроводных моделей, проводные наушники в Украине остаются самыми распространёнными на рынке. Народную любовь можно объяснить характеристиками «ушей»: проводные наушники обладают доступной ценой, высоким качеством звука и точностью во время передачи на радиоканалах. Помимо этого, они отличаются стабильным соединением, чего нет в некоторых беспроводных моделях.

Помимо качества звука, наушники должно быть удобно носить с собой. Несмотря на постоянно запутанные провода, хранить проводные модели легко и удобно. Но существуют и недостатки: телефон нужно постоянно держать рядом, а шнур при этом цепляется за одежду. Беспроводные аксессуары лишены проблем с проводами, но обладают другими отрицательными сторонами: небольшой наушник легко потерять из-за чего пользоваться оставшимся станет невозможно. Помимо этого, их нужно постоянно заряжать и держать в специальном кейсе.

Лучшие проводные наушники в 2022 году

Мы изучили рынок беспроводных наушников и составили список лучших девайсов. Первое место — популярная и инновационная модель, не потерявшая актуальность в 2022 году, последнее — наиболее доступный вариант из представленных на рынке устройств.

Начнём знакомство с последней и самой доступной модели, постепенно продвигаясь к наилучшей.

Apple EarPods

Одни из самых знаменитых проводных наушников от компании Apple. Продукция этого бренда отличается высоким качеством звука, хорошим встроенным микрофоном, удобством использования и отличным качеством сборки. При этом стоимость наушников не настолько высока, чтобы отказаться от покупки в угоду более доступных моделей. Отметим, что в этой модели используется разъем Lightning, а не стандартный 3,5. Поэтому EarPods нельзя подключить к Android-устройствам без специального переходника.

Наушники работают около 4,5 часов без дополнительной подзарядки. При разговоре эта цифра уменьшается до 3,5 часов.

Sennheiser CX 300S

Продукция от Sennheiser всегда отличалась высоким качеством своей продукции, но наушники CX 300S превосходят все ожидания и выводят модельный ряд «ушей» на новый уровень. Помимо качественного звука, модель отличаются удобством использования и надёжностью. Благодаря встроенному сопротивлению в 18 Ом наушники звучат громче и чище других моделей из той же ценовой категории.

JBL C100SI

JBL C100SI — модель, сочетающая в себе необычный внешний вид и высокое качество звука. Гарнитура выполнена ближе к классическому стилю, представляя собой ошейник из гибкого провода. При этом конструкция не создает никаких трудностей при носке. Отметим, что в гарнитура, в отличие от других моделей в этой ценовой категории, симметричная: поэтому здесь нет отдельного блока, который мог бы перетягивать гарнитуру на ту или иную сторону.

Philips TAE1105

Philips TAE1105 — одни из лучших наушников на рынке по соотношению цены и качества. Благодаря 8,6-мм излучателям с неодимовыми магнитами, мобильный аксессуар обеспечивает глубокое звучание низких частот, а акустическая трубка и сменные амбушюры позволяют настроить «уши» под себя.

Также TAE1105 обладает встроенным пультом дистанционного управления. С помощью него можно ставить музыку на паузу и звонить по номеру из телефонной книги без прямого взаимодействия со смартфоном.

JBL Tune 500

Единственные наушники в списке, выполненные в виде наголовной конструкции. Аксессуар изготовлен из приятного на ощупь матового пластика, длина провода при этом составляет 120 сантиметров. Благодаря специальному механизму складывания, наушники легко помещаются в рюкзак или небольшую сумку. Помимо компактности, особенности форм-фактора позволяют подстроить «уши» под любой размер головы.

На кабеле наушников находится микрофон и кнопка действия. С помощью неё можно управлять воспроизведением музыки. Одно нажатие — пауза или старт песни, двойное нажатие — следующая композиция в списке, тройное нажатие — предыдущий трек. Также наушники позволяют управлять голосовым ассистентом: для этого нужно нажать и удерживать кнопку до звукового сигнала.

Лучшие беспроводные наушники в 2022 году

Наушники для смартфонов: тренды 2022, фото-2

JBL Tune 215 TWS

Tune 215 TWS — одна из самых качественных новинок на рынке мобильных аксессуаров. Благодаря техническим особенностям, звук наушников громкий и чёткий, но при этом достаточно качественный. При этом пользоваться гарнитурой удобно: даже при длительном использовании уши JBL не вызывает дискомфорта.

При средней громкости аккумулятора наушников хватает на прослушивания музыки в течение 5 часов. После этого их нужно будет поставить в кейс на зарядку и подождать около 1,5 часов.

HONOR Choice CE79 TWS Earbuds

Наушники Choice CE79 TWS Earbuds — стильные наушники от известного южнокорейского производителя Huawei. Отличия модели от других представителей мобильных аксессуаров заметен с первого взгляда: минималистичный дизайн «ушей» отлично смотрится как с повседневной одеждой, так со спортивным костюмом в полоску. К сожалению для пользователей, производитель не добавил функцию активного шумоподавления.

Наушники подойдут любителям низкого и качественного звука. Несмотря на то, что наушников с глубоким басом много, Choice CE79 TWS Earbuds выделяются высоким показателем автономности, уровнем громкости и эргономичностью.

Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2

Отличная слышимость, высокий уровень громкости, удобная фиксация в ушах, продуманная система управления и доступная цена — всё это относится к новым наушникам Mi True Wireless Earbuds Basic 2 от Xiaomi.

За звук в гарнитуре отвечает драйвер диаметром 7,2 мм, который правильно передаёт средние и низкие частоты. При этом в «ушах» нет усилителей, поэтому особо глубоких басов ожидать не стоит. Для удобства использования каждый наушник получил собственную физическую кнопку управления: с помощью неё можно активировать голосового помощника, поставить на композицию на паузу, ответить или закончить телефонный вызов.

Apple AirPods 3

AirPods — самые популярные модели наушников, которые когда-либо создавали Apple. Первые модели устройства определили движение всей индустрии на несколько лет вперёд. Так чем же знамениты AirPods и в чём преимущества их третьей версии?

Первое, на что обращаешь внимание при использовании AirPods — универсальное звучание для музыки, подкастов, кино и роликов на YouTube. В отличие от предыдущих поколений, басов стало больше. При этом они не забивают другие частоты и остаются мягкими даже в самых драйвовых композициях.

Лучше всего третья версия AirPods подойдёт любителям самостоятельно настраивать звук. Базовое звучание универсальное и подходит почти ко всем музыкальным стилям, поэтому настраивать эквалайзер стало в два раза удобнее и быстрее.

Sennheiser Momentum True Wireless 2

Sennheiser Momentum True Wireless 2 — наушники, которые могут похвастаться лучшим звуком среди всех беспроводных наушников. Устройство предлагает сбалансированное звучание, подходящее под любой музыкальное направление и жанр. При этом звук детализирован, благодаря чему в композиции можно услышать различные инструменты. Запаса громкости хватает для того, чтобы верхние частоты не резали слух при максимальных показателях.

В отличие от предыдущего поколения, наушники снабдили активным шумоподавлением. При этом Huawei добавили функцию Transparent Hearing, которая позволяет слышать окружающие звуки вместе с музыкой.

Итог

Выбор наушников и других аксессуаров для смартфонов — трудновыполнимая задача даже в 2022 году. Из-за разнообразия технологий и регулярных обновлений модельного ряда трудно определиться с выбором и подобрать наушники лично под себя. Поэтому мы лично рассмотрели все популярные варианты и выбрали лучшие проводные и беспроводные наушники, которые можно использовать в 2022 году.

Из проводных моделей стоит выделить JBL Tune 500 — одну из самых качественных новинок. Помимо высокой автономности, удобных амбушюр и высокой компактности, наушники обладают громким и чётким звуком. Модель можно использовать как основные наушники для домашнего прослушивания фильмов или брать с собой в длительные поездки.

Как известно, основной недостаток беспроводных наушников — низкое качество звука, в сравнении с проводными моделями. Но Sennheiser не зря стали одними из лучших производителей музыкальных устройств на рынке. Новые Momentum True Wireless 2 — наушники с лучшим звуком среди всех беспроводных моделей. При этом для получения удовольствия от музыки не нужно тратить время на долгую настройку под себя — модель прекрасно звучит «с коробки», точно передавая особенности каждого жанра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...