• Головна
  • В Днепре помочь брошенному малышу может каждый: волонтеры собирают монеты по 25 копеек
10:00, 7 грудня 2021 р.

В Днепре помочь брошенному малышу может каждый: волонтеры собирают монеты по 25 копеек

В Днепре помочь брошенному малышу может каждый: волонтеры собирают монеты по 25 копеек

В Днепре организовали благотворительную акцию «Чудо – это так просто», чтобы собрать средства для помощи брошенным младенцам.

Об этом сообщает 056 со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Все, что нужно для участия — отдать накопленные дома монеты по 25 копеек, которые вышли из оборота в октябре прошлого года. Затем представители молодежного совета Днепра обменяют собранные монеты в банке и закупят необходимые вещи для малышей. Их передадут больнице им. Руднева. Желающие могут принять участие в акции до 15 декабря.

К акции присоединился ДНУ им. Олеся Гончара. Пункты сбора организовали в общежитиях, также студенты имели возможность приносить монеты старостам.

«Студенты активно присоединились к акции, несмотря на карантин мы собрали небольшую коробку монет, что достаточно много. Некоторые приносили 10, 50 копеек, в общем, все отнеслись ответственно. Мы даже не ожидали такой активности», – рассказала заместитель председателя социального комитета ДНУ им. Олеся Гончара Мария Алехина.

Подарить подарки детям планируют до 17 декабря, ко Дню святого Николая, рассказал глава молодежного совета Днепра Рафаэль Кижнер: «С начала года в больнице им. Руднева от 18 младенцев отказались родители, от 2-х – за последний месяц, так что мы хотим сделать пусть и небольшой, но подарок для этих детей. Сбор монет проходил почти во всех школах и заведениях высшего образования в городе. Также очень активны были днепряне, каждый день звонки, спрашивают, куда можно приносить монеты. С начала акции мы собрали более 200 килограммов монет».

Монеты можно приносить в офис молодежного совета Днепра по ул. Набережная Победы, 5. За справками можно обращаться по телефону: (050) 758-79-37.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #благотворительность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...