• Головна
  • Сезон мандаринов: по каким причинам стоит включить эти цитрусы в рацион
10:30, 7 грудня 2021 р.

Сезон мандаринов: по каким причинам стоит включить эти цитрусы в рацион

Сезон мандаринов: по каким причинам стоит включить эти цитрусы в рацион

Наступил сезон мандаринов – цитрусов, которые ассоциируются у нас с Новым годом и зимой в целом. Они обладают не только превосходным вкусом и ароматом, но и большой пользой для здоровья, но употреблять их следует в ограниченном количестве – не более 7 штук в день. При соблюдении рекомендуемой нормы вы сможете воспользоваться всеми преимуществами, о которых мы расскажем.

Укрепление костных тканей

В мандаринах много кальция. Как известно, он укрепляет кости и поддерживает здоровье зубов. Мандаринам присуща хорошая биодоступность, а это означает, что организм отлично усваивает питательные вещества, содержащиеся в составе этих цитрусов. Причина тому - фруктовая кислота.

Укрепление иммунитета

В эти цитрусах в большом количестве содержится витамин С, а он, как известно, помогает бороться с простудами и способствует общему повышению защитных сил организма. Если избежать болезни не удалось, то мандарин поспособствует скорейшему выздоровлению. На фоне заболевания рекомендуется съедать не менее четырех плодов в день.

Помощь в похудении

Мандарины помогут избавиться от жировых складок, так как в них присутствует нобилетин - вещество, которое стимулирует снижение массы тела. Следует учитывать, что наибольшая его концентрация наблюдается непосредственно под кожурой и в белых волокнах, поэтому не выбрасывайте их.

Омоложение кожи

Мандарины богаты антиоксидантами, а они предотвращают выброс свободных радикалов и повреждение кожи, являются отличным средством для ухода за лицом. Кожа приобретает приятную бархатистость благодаря расщеплению бета-каротина, синтезу витамина А. Вместе с тем, витамин С стимулирует выработку коллагена, способствуя сокращению морщин.

Читайте также: Бодрят лучше кофе: какую альтернативу дорогому продукту выбрать жителям Днепра и области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мандарин #польза #рацион #цитрус
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...