• Головна
  • Приднепровскую железную дорогу возглавил новый-старый начальник: подробности
18:00, 4 грудня 2021 р.

Приднепровскую железную дорогу возглавил новый-старый начальник: подробности

Приднепровскую железную дорогу возглавил новый-старый начальник: подробности

Руководителем Приднепровской железной дороги стал Александр Момот. Ранее он возглавлял ПЖД в 2001-2005 годах и с апреля 2010 года.

Об этом сообщает 056 со ссылкой на пресс-службу ПЖД.

3 декабря его представил коллективу член правления «Укрзалізниці» Роман Черницкий. Он подчеркнул, что Александр Момот имеет многолетний профессиональный и управленческий опыт в сфере железнодорожного транспорта, поэтому это назначение усилит команду железной дороги и будет положительным результатом для всей отрасли.

Новый руководитель возвращается в старый коллектив, с которым прошел путь от помощника машиниста до руководителя железной дороги. Новый глава ПЖД наметил первоочередные задачи на новой должности: обеспечение стабильных пассажирских и грузовых перевозок, выполнение плановых показателей по использованию подвижного состава, улучшение состояния инфраструктуры, решение проблем локомотивного хозяйства, повышение уровня технологической, финансовой и плановой дисциплины, оперативное реагирование на сегодняшние вызовы (пандемия COVID-19, ресурсосбережения, социальные проблемы и т.д.).

Александр Момот окончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта. Работал на разных должностях в локомотивном и вагонном хозяйствах Приднепровской железной дороги, заместителем и первым заместителем начальника Приднепровской магистрали, дважды возглавлял Приднепровскую железную дорогу. Работал также начальником Донецкой железной дороги, директором Украинского государственного центра транспортного сервиса «Лиски», помощником генерального директора «Укрзалізниця», заместителем Министра транспорта Украины. Напомним, что под руководством Момота на Днепропетровщине была проведена реконструкция вокзалов и начал курсировать «Столичный экспресс», соединивший Днепр с Киевом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056.ua #укрзалізниця #днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...