• Головна
  • Пробки и парковки в Днепре мешают спасать людей: подробности
16:30, 4 грудня 2021 р.

Пробки и парковки в Днепре мешают спасать людей: подробности

Пробки и парковки в Днепре мешают спасать людей: подробности

3 декабря спасатели Днепра проверили, как водители уступают дорогу пожарным авто и при каких обстоятельствах огнеборцам удается подъехать к жилым домам. Пытаясь проехать по улицам Староказацкая, Короленко и Воскресенская, они столкнулись с проблемами из-за пробок и неправильной парковки.

Об этом сообщает 056 со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Уступали дорогу пожарной машине далеко не все автомобили. А заехав в район, где только вчера был сильный пожар, спасатели едва смогли попасть во двор из-за неправильно припаркованных авто. При этом они не смогли развернуть автолестницу.

Важно отметить, что каждая минута, потерянная при ликвидации пожара или аварии, может привести к человеческим жертвам и значительным материальным ущербам, поэтому пожарно-спасательные подразделения должны добираться до места вызова в самое короткое время.

На сегодняшний день существует проблема недоступности подъезда для крупногабаритных машин. Днем эти досадные случаи наблюдаются в центральном районе города, а для спальных массивов они характерны ночью. Например, за 7-10 минут однокомнатная квартира успевает выгореть, а чрезвычайникам иногда приходится около 15 минут тратить на дорогу.

В спасении нуждающегося могут сыграть роль считанные секунды, поэтому сотрудники ГСЧС просят всех горожан пропускать спецавтомобили с включенной сиреной и парковать свои машины так, чтобы они не мешали проезду.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056.ua #ГСЧС #Служба спасения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...