• Головна
  • 3 млрд грн налогов заплатят модернизированные заводы «УкрСпецСпирта»
Новини компаній
09:00, 8 грудня 2021 р.

3 млрд грн налогов заплатят модернизированные заводы «УкрСпецСпирта»

Новини компаній
3 млрд грн налогов заплатят модернизированные заводы «УкрСпецСпирта»

Приватизированные концерном «УкрСпецСпирт» Артемовский и Караванский спиртовые заводы, уже в 2022 году пополнят бюджет страны более чем на 3 млрд гривен. Это стало возможным благодаря проведенной реконструкции и модернизации. Для восстановления и запуска в полноценную работу этих предприятий, ООО «УкрСпецСпирт» инвестирует более 10 млн $.

В данный момент на Артемовском спиртовом заводе закончены пуско-наладочные работы. На Караванском спиртзаводе ведутся работы по мониторингу материального баланса, просчетам технологических и оптимизации производственных процессов. 

3 млрд грн налогов заплатят модернизированные заводы «УкрСпецСпирта» , фото-1

Все это позволит предприятиям улучшить качество готовой продукции, снизить себестоимость и общие затраты на ее изготовление. Для достижения этих целей «УкрСпецСпирт» использует высокотехнологичное производственное оборудование и принципиально изменил концепцию работы предприятий.

«Я считаю, что успешно реализованные проекты – это лучшая визитка региона, - комментирует президент промышленной инвестиционной группы AESGroup, Константин Валеулин. – Модернизация позволяет увеличить объемы, повысить качество продукции и наладить полный цикл производства. В результате масштабный перезапуск спиртовой отрасли, не только создает новые рабочие места и обеспечивает стабильную выплату налогов в казну страны, он обеспечивает рост экономики, за счет развития украинских предприятий и снижения импорта».  

Компания также занимается развитием экспортных направлений.  По предварительным подсчетам, налоговые отчисления Артемовского и Караванского спиртзаводов составят больше 100 млн грн в месяц, а в общем более 3 млрд грн в 2022 году.

3 млрд грн налогов заплатят модернизированные заводы «УкрСпецСпирта» , фото-2

Концерн «УкрСпецСпирт», входит в состав харьковской промышленной инвестиционной группы AESGroup.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#УкрСпецСпирт #AES Group #Константин Валеулин #Артемовский спиртзавод #Караванский спиртзавод
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...