• Головна
  • Зима в Украину придет по графику: какой из месяцев будет снежным в Днепре и области
12:00, 28 листопада 2021 р.

Зима в Украину придет по графику: какой из месяцев будет снежным в Днепре и области

Зима в Украину придет по графику: какой из месяцев будет снежным в Днепре и области

Зима в Украину придет по графику: синоптики рассказали, какой будет погода на Новый год и Рождество. В то же время снега на праздники не прогнозируют и по оценке синоптиков его стоит ждать лишь в один месяц. 

Об этом сообщает редакция 056.

Зима в Украину придет по графику. Декабрь будет теплым, на новогодние и рождественские праздники как и сообщалось ранее ожидаются сильные морозы. Снежным обещает быть февраль.

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что на Новый год и Рождество в Украину придут морозы - температура может снизиться до -25-30 градусов. В то же время он отметил, что такое значительное похолодание будет кратковременным, а зимняя погода в целом - неустойчивой. Также по его словам, декабрь будет сравнительно теплым, без каких-либо критических проявлений.

В свою очередь заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова в комментарии "OBOZREVATEL" отметила, что зимние температуры в Украине начнут ощущаться уже в конце ноября, тогда температура может опуститься до -10 градусов. Декабрь, по ее прогнозам, будет отличаться колебаниям температур, когда ночью они опускаться до минусовых значений, а днем ​​все же повышаться.

В январе и в праздники Мартазинова прогнозирует похолодание с низкими температурами до -20 градусов. Февраль, по ее словам, будет "затяжным и снежным".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прогноз погоды #прогноз #снег #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...