• Головна
  • В Днепре ветераны АТО и бюджетники получат квартиры от государства в новом году
16:30, 26 листопада 2021 р.

В Днепре ветераны АТО и бюджетники получат квартиры от государства в новом году

В Днепре ветераны АТО и бюджетники получат квартиры от государства в новом году

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в следующем году планируется полностью закрыть очередь на жилье для внутренне перемещенных лиц, имеющих статус участников боевых действий.

Об этом он сообщил на брифинге во время рабочей поездки в Луганскую область.

На 2022 год правительство в государственном бюджете запланировало 5,5 млрд гривен на обеспечение жильем всех временно перемещенных лиц, имеющих статус участника боевых действий.

«В следующем году мы запланировали – это инициатива президента Украины Владимира Зеленского – полностью закрыть очередь на жилье ветеранов АТО - внутренне перемещенных лиц. Это порядка 4 тыс. семей, которых мы полностью за счет государства обеспечим жильем в следующем году, то есть будем поэтапно закрывать очереди», — сказал Шмыгаль.

Также, по его словам, уже в конце этого года заработает государственная финансовая лизинговая компания, которая обеспечит жилье для бюджетников – учителей, врачей, военных, а также внутренне перемещенных лиц.

«Туда будет выделено около 20 млрд грн под государственные гарантии, и ее основная роль – жилье для таких «государственных людей» и внутренне перемещенных лиц», — подчеркнул премьер.

В конце этого года заработает государственная лизинговая компания для обеспечения жильем бюджетников на условиях лизинга.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #жилье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...