
14:00, 23 листопада 2021 р.
В Кабмине планируют увеличить штрафы: кому из днепрян придется платить в 15 раз больше

Украинский бизнес будет получать более высокие штрафы за непредоставление налоговой отчетности. Согласно предлагаемым изменениям в Кодексе, они увеличатся почти в 15 раз.
Об этом сообщили на сайте Кабинета Министров Украины.
В настоящее время предусмотрена административная ответственность за несвоевременное предоставление или непредоставление аудиторских отчетов. Вскоре к этой отчетности добавят еще и налоговую.
Также предлагается расширить рамки ответственности за нарушение порядка подачи документов и пополнить список субъектов. После того, как закон утвердят, штрафы будут действовать в отношении предприятий, учреждений, организаций и ФЛП.
Согласно предлагаемым нововведениям, размер штрафов может вырасти более чем в 15 раз:
- за первое нарушение нужно будет заплатить от 1700 до 2550 грн (вместо 85-255 грн);
- за повторное нарушение в течение года – от 2550 до 4250 грн.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
Вчора
Оголошення
10:20, 8 травня
13:38, 9 травня
13:18, 4 травня
13:38, 9 травня
live comments feed...