• Головна
  • В Днепропетровске прошел олимпийский день (ФОТО)
09:19, 3 червня 2013 р.

В Днепропетровске прошел олимпийский день (ФОТО)

В Днепропетровске в центральном парке отдыха им. Лазаря Глобы прошли спортивные мероприятия, приуроченные к празднование Олимпийских Дня-2013.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба ВО «Батькивщина».

Председатель Днепропетровского областного отделения национального олимпийского комитета Украины Андрей Павелко поздравил спортсменов, школьников, ветеранов олимпийского движения со спортивным праздником. Он подчеркнул, что популяризация занятия спортом среди молодежи - это одна из главных задач олимпийского движения.

«Наша задача, чтоб этот праздник проходил как можно интересней и разнообразней для детей. Днепропетровское отделение ставит перед собой цель, чтобы с каждым годом росло количество участников, чтоб они, придя домой поделились хорошими впечатлениями со своими друзьями и заинтересовали их заниматься спортом, чтоб родители приводили своих детей в спортивные секции», - сказал Андрей Павелко.

В мероприятии участвовали прославленные олимпийцы - олимпийская чемпионка по баскетболу Раиса Курвякова, олимпийские чемпионка 2012 года по академической гребли Яна Дементьева, Екатерина Тарасенко и Анастасия Коженкова, серебряный призер олимпиады по академической гребли, работник ДОО НОК Украины Дина Мифтахутдинова, и другие гости.

Программа проведения Олимпийских Дня была максимально разнообразной. Помимо двадцати традиционных легкоатлетический забегов среди дошкольников, школьников, студенческой молодежи, аматоров, ветеранов спорта, инвалидов-колясочников, были проведены соревнования по шашкам и шахматам, уличному баскетболу, конкурсы рисунка на асфальте, викторина на знание олимпийского спорта и другие. Гостей и участников Олимпийских Дня развлекала профессиональная команда по черлидингу.

3

 

4

 

5

 

6

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...