• Головна
  • Рейтинг вакцин: какие препараты выбирают чаще всего в Днепре и по всей Украине
17:30, 19 листопада 2021 р.

Рейтинг вакцин: какие препараты выбирают чаще всего в Днепре и по всей Украине

Рейтинг вакцин: какие препараты выбирают чаще всего в Днепре и по всей Украине

С начала прививочной кампании, состоянием на 18 ноября на Днепропетровщине вакцинировали 1 174 596 человек, полностью привили - 906 895. А по всей Украине это число составило 22 105 972 прививки, а двумя дозами вакцинировались 12 657 192 человека.

Об этом сообщает сайт 056 ссылаясь на данные МОЗ.

Те, кто полностью вакцинировался, предпочли такие препараты:

  • Comirnaty (BNT162b2) производства Pfizer-BioNTech, зарегистрированная в Украине под названием «Коммернати», – 5 324 177;
  • CoronaVac производства Sinovac Biotech, зарегистрированная в Украине под названием «Коронавак», – 4 129 066;
  • AstraZeneca/Oxford (AZD1222), зарегистрированная в Украине под названием «Астразенека», – 1 542 945;
  • mRNA-1273 производства Moderna (продается под торговой маркой Spikevax) – 1 153 137.

При этом стоит отметить, что, судя по прошедшим суткам Sinovac Biotech (120 444) догоняет Pfizer-BioNTech (128 737). Но не смотря на эти "гонки", эксперты ВОЗ считают успешными все вакцины, которые предлагаются в медучреждениях Украины.

Напомним, ранее мы писали, какую Сovid-вакцину не рекомендуется комбинировать с другими.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #вакцинация #запись #коронавирус #вакцинация Днепр #новости Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...