• Головна
  • В Днепре и области плата за электроэнергию вырастет вдвое: в Украине отменили льготный тариф
12:00, 23 жовтня 2021 р.

В Днепре и области плата за электроэнергию вырастет вдвое: в Украине отменили льготный тариф

В Днепре и области плата за электроэнергию вырастет вдвое: в Украине отменили льготный тариф

В Днепре и области отменят льготный пониженный тариф для потребителей, которые используют электроэнергию для обогрева своего жилища. Под действие нового постановления попадают даже малозащищенные слои населения и детские дома семейного типа.

Об этом сообщает редакция 056.

В Днепре как и по все территории Украины для потребителей, которые используют до 250 кВт-ч в месяц, действует тариф на электроэнергию на уровне 1,44 грн за 1 кВт- ч. Однако в период зимних холодов гражданам будет крайне сложно уложиться в эту норму.

По данным Минсоцполитики, около 600 000 украинских семей будут получать квитанции за электроэнергию с суммами вдвое больше, чем ранее. В первую очередь, это потребители, которые обогревают жилье с помощью электричества. Для них действовал пониженный тариф, но теперь его решено отменить.

Повышение стоимости электроэнергии коснется жителей квартир и домов, которые оборудованы электрообогревательными установками. Также пониженный тариф отменили для потребителей, которые проживают в домах или квартирах, не подключенных к центральному отоплению и не газифицированных. Многодетные, приемные семьи и детские дома семейного типа также лишены льготных тарифов.

В Минсоцполитики пояснили, что в нынешнем отопительном сезоне компенсации за электроэнергию для указанных выше категорий населения не предусмотрено.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тарифы #свет #подорожание #Днепропетровская область #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...