• Головна
  • Какие вакцины остались и хватит ли их для жителей Днепра и области
17:30, 21 жовтня 2021 р.

Какие вакцины остались и хватит ли их для жителей Днепра и области

Какие вакцины остались и хватит ли их для жителей Днепра и области

Днепр несколько дней подряд бьет рекорды по количеству вакцинаций в сутки. По состоянию на вчера привились 10 931 днепрян, а сегодня эта цифра составила уже 12 029 человек. Медики напоминают, что смертность среди невакцинированных людей в 11 раз выше, и в связи с ограничениями «красной» зоны количество желающих получить прививку только продолжает расти. Вместе с тем растут и очереди за вакцинацией. Напомним, ранее мы писали о том, где можно получить вакцину без очереди.

По словам председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам здравоохранения, детства и материнства Арины Пустовой, вакцины хватит на всех. Вакцинация проводится препаратами CoronaVac, Pfizer и AstraZeneka.

"Впрочем, даже если теоретически допустить проблему с наличием вакцин, решить ее будет намного проще, чем избежать коллапса медицинской системы," - объяснила председатель.

В Днепропетровской области открыты 30 центров вакцинации, из них 13 находятся в Днепре. Также работает 217 амбулаторных пунктов вакцинации и 117 мобильных бригад.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Вакцинация #коронавирус #пандемия #Днепр #056.ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...