• Головна
  • Выставка военной техники, стрельба из лука, народные песни, танцы: в Днепре состоялся праздник ко Дню защитников и защитниц Украины, - ФОТО, ВИДЕО
20:00, 14 жовтня 2021 р.

Выставка военной техники, стрельба из лука, народные песни, танцы: в Днепре состоялся праздник ко Дню защитников и защитниц Украины, - ФОТО, ВИДЕО

Выставка военной техники, стрельба из лука, народные песни, танцы: в Днепре состоялся праздник ко Дню защитников и защитниц Украины, - ФОТО, ВИДЕО

В Днепре, на смотровой площадке парка им. Т. Г. Шевченко, устроили праздник ко Дню защитников и защитниц Украины - «Воля и сила - независимая страна».

Об этом сообщает редакция 056 с места событий.

На аллее парка работала выставка военной техники, машин спецназначения (патрульная полиция, отделы тактико-оперативного реагирования и аеророследования, ГСЧС, скорой медицинской помощи). А госпитальеры Днепра показывали мастер-классы по предоставлению домедицинской помощи.

На самой смотровой площадке была развлекательная программа для гостей праздника: показательные выступления с оружием, народные песни, танцы от творческих коллективов города. А также стрельба из лука, мастер-класс по нарезке тыквы. Еще всех желающих угощали кулешом и компотом, а также бутербродами с салом и соленым огурцом.

«Этот праздник в парке семейное и более для детей, нашего подрастающего поколения. Чтобы привлечь их к духу войска, полиции, спасателей, медиков, которые ежедневно нас защищают, спасают, лечат. Горожане ближе знакомятся с их работой. В целом такой праздничное мероприятие объединяет людей, патриотически настраивает», - подчеркнул директор департамента парков и рекреации горсовета Александр Буйволюк.

В то же время начальница отдела связей с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области Наталья Камышовая рассказала: «Одна из наших локаций для совершеннолетних - это имитация состояния алкогольного опьянения с помощью алкоочков. Предлагаем взрослым в таких очках пройти специальной дорожкой, а это не очень-то и легко. Таким образом происходит имитация того, как видит человек в состоянии алкогольного опьянения. Это направлено на профилактику, то есть не следует садиться за руль в таком состоянии».

В этот день праздник в парке завершилось фаер-шоу «Лютый огонь».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#День защитника и защитниц #мероприятия #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...