• Головна
  • Умер исключенный из партии «Слуга народа» депутат: уже названы предварительные результаты экспертизы
13:00, 8 жовтня 2021 р.

Умер исключенный из партии «Слуга народа» депутат: уже названы предварительные результаты экспертизы

Умер исключенный из партии «Слуга народа» депутат: уже названы предварительные результаты экспертизы

В ночь с 7 на 8 октября, в Днепровском районе Киева нашли мертвым 33-летнего нардепа, члена группы "За будущее" Антона Полякова. Ему стало плохо в салоне такси, которую патрульные остановили за нарушение ПДД. Депутата пытались реанимировать врачи скорой, но безрезультатно. Сейчас тело погибшего находится на экспертизе, где уже сделали первые предварительные выводы.

Об этом сообщает 056 ссылаясь на пресс-службу полиции Киева.

Около 02.00 патрульные остановили такси, на заднем сидении автомобиля которого обнаружили мужчину без сознания. По словам таксиста, депутат с признаками алкогольного опьянения остановил машину в Днепровском районе по адресу проспект Собороности, 2, и сказал ехать на улицу Березняковскую.

Умер исключенный из партии «Слуга народа» депутат: уже названы предварительные результаты экспертизы  , фото-1

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория и судебно-медицинский эксперт. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "Естественная смерть".

Тело погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить причину смерти. Там уже сделали предварительные выводы, определив, что причиной смерти Антона Полякова, стала острая коронарная недостаточность.

"По результатам вскрытия, смерть народного депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Следствие пока ожидает результаты других судебно-медицинских исследований", - сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

Многие государственные деятели высказали соболезнования по поводу гибели нардепа. Они надеяться на объективность расследования. Своим громким заявлением отличился народный депутат нескольких созывов, политолог Тарас Чорновил. Он считает, что обстоятельства внезапной смерти парламентария Антона Полякова более, чем неоднозначные.

“Я с Поляковым довольно часто пересекался на эфирах. И точно могу подтвердить очень критические выпады против Зеленского и его команды. А также и то, что здоровья этому 33-летнему парню явно хватало. Я из медицинской семьи (мама — медик от Бога), поэтому немного научился замечать признаки у людей с хроническими болезнями. А Антон аж дышал здоровьем. Поэтому у меня также возникает вполне резонный вопрос — что это было?”, - отметил политик.

Антон Поляков попал в Верховную Раду после парламентских выборов 2019 года в составе "Слуга народа". Но в конце года нардепы исключили его из фракции, мотивируя это тем, что Поляков не голосовал за законопроекты, которые договаривались поддержать. 30 июня 2020 года стал членом депутатской группы "За будущее", которую традиционно называют "группой Коломойского”, но это не совсем так. На самом деле реальных бенефициаров у нее три: бизнесмен Игорь Палица, его друг Игорь Коломойский и уже бывший глава МВД Арсен Аваков.

Отметим, что у погибшего нардепа осталось две дочери и вдова Галина. Своим хобби Поляков называл чтение книг и благотворительность. В частности, Поляков поддерживал детские дома и помогал детям с диабетом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #"За будущее" #Антон Поляков #Антон Поляков причины смерти #новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...