• Головна
  • Игра со временем: скоро днепряне будут переводить стрелки часов
19:00, 13 вересня 2021 р.

Игра со временем: скоро днепряне будут переводить стрелки часов

Игра со временем: скоро днепряне будут переводить стрелки часов

В Украине переводят часы на летнее и зимнее время уже 40 лет. Зимнее и летнее время было введено в 1981 году. В те года подобная процедура была необходима для экономии электроэнергии.

Когда нужно переводить часы в 2021 году и каковы особенности перевода часов на зимнее и летнее время узнавали в редакции 056.

Как предписывает документ Верховной Рады Украины, переход на зимнее время в 2021 году пройдет в последнее воскресенье октября. Стрелки часов на час назад вернутся в указанную ночь (это 31 октября 2021) ровно в четыре часа ночи.

Зачем переводят часы на зимнее время

Многие ученые отмечает, что сезонный перевод часов провоцирует развитие иммунных и сердечно-сосудистых заболеваний, ведь оно меняет биологические ритмы человека.

В свою очередь «любители» перевести стрелки говорят об экономии электроэнергии. Хотя уже доказано, что перевод часов не помогает энергоснабжению. Кроме того, население само устанавливает свой режим активности.

Также практика перевода часов до сих пор сохраняется и в других странах.

И пока Украина переводит часы на зимнее время, а законопроект по отмене "перевода часов" ждет решения депутатов, населению снова нужно будет переходить на летнее время и в 2022 году.

Для некоторых людей это довольно болезненный процесс, а также изменение ритма жизни.

Редакция 056 собрала несколько советов того, как подготовить организм к новому графику, и пережить очередной переход на зимнее время с наименьшими последствиями для здоровья.

Просыпаться раньше

За несколько дней до перевода стрелок часов врачи рекомендуют начать просыпаться на 15-20 минут раньше, чем обычно. Таким образом, организм сможет привыкнуть к новому графику.

Не переутомляться

Чтобы перевод часов не сказался на здоровье организма, специалисты советуют избегать чрезмерных физических нагрузок, не задерживаться на работе и, по возможности, больше отдыхать.

Не нервничать

Успокаивающая музыка, травяные чаи и прогулки на свежем воздухе помогают снизить уровень стресса в организме. Также следует исключить жирную и острую пищу, есть поменьше сладкого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зима #Лето #Время #Часы #Стрелки #Законопроект #Украина #Население #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...