• Головна
  • Проигрыш новичков легенде, исцеление травмированного нападающего и Коломойский на трибуне: как Днепр-1 сыграл с Шахтером
13:01, 12 вересня 2021 р.

Вчера, 11 сентября прошел заключительный поединок седьмого тура украинской Премьер-лиги. В нешуточной борьбе за вторую строчку турнирной таблицы на поле НСК Олимпийский встретились команды “Шахтер” и “Днепр-1”. Этот матч был центральным для футбольного уик-энда, наблюдать за ним приехал даже Игорь Коломойский, для которого днепровский футбол никогда не был чужим.

Об этом сообщает редакция 056.

Общая картина накаленного матча

Поединок закончился в пользу Шахтера, со счетом 2:0. Бразилец Фернандо на 15 минуте технически забил гол. Второй мяч в ворота СК “Днепр-1” влетел на 87 минуте от буркинийца Траоре. Таким образом в этом матче два чернокожих футболиста Шахтера проявили себя наилучшим образом.

Проигрыш новичков легенде, исцеление травмированного нападающего и Коломойский на трибуне: как Днепр-1 сыграл с Шахтером, фото-1

Показали профессионализм и другие игроки Донецка, которые к этому времени сформировали опыт. Днепряне тоже хорошо держались на поле. Они со всех сил старались обыграть противника, а ближе к концу матча выглядели немного несконцентрированными и истощенными.

Главная неожиданность матча - появление с первых минут Артема Довбика. Он в игре с "Рухом" получил сильный удар в межреберные мышцы. Из-за этого он на игре в Харькове не смог участвовать. Долго нас убеждали, что он будет не готов и к матчу с Шахтером. Но он был не просто в строю, а стал автором самого опасного момента своей команды.

Нельзя не отметить отличную подготовку и вратарей. Так, у ворот Шахтера стоял легендарный 37-летний Андрей Пятов. Удивил мастерством и вратарь Днепр-1 Валентин Кожокару. Ему впервые пришлось проявить себя настолько максимально. Впрочем, обеим вратарям не пришлось сачковать во время такого накаленного матча. Они по очереди спасали свои команды от голов.

Поддержка Коломойского и народных болельщиков

Поддержать команду из Днепра приехал скандальный олигарх Игорь Коломойский. Он пристально наблюдал за всем матчем, было видно, как он переживал за земляков.

А “шахтерам” бодрости духа добавила поддержка болельщиков, которые дружно кричали название команды. Обычно для футболистов это очень важно.

Претензии Днепра-1 на голы и дальнейшие перспективы

Коллектив Игора Йовичевича на старте нового сезона успешно доказывал, что не просто так на него возлагались серьезные надежды. СК уходил на международную паузу с серией из двух побед: над львовским Рухом (2:0) и харьковским Металлистом (2:1). И многие верили в то, что игра с гуру украинского футбола - Шахтером, сможет дать Днепру хороший результат.

Днепряне были близки к победе. Чего только стоил момент Довбика на 23-й минуте, когда Витао потерял его на ближней штанге при подаче углового с правого фланга, но завершающий удар последовал в дальний каркас ворот.

Днепр показал хорошую атаку и под конец первого тайма, но Пятов сумел справиться с дальним ударом Когута с левого фланга под свисток на перерыв. Почти аналогичный момент был и во втором тайме.

Не смотря на проигриш “горнякам”, у Днепра очень хорошие перспективы. Эта команда показывала действительно хорошие результаты, и доказала, что может покорить футбольный олимп. Для этого нужно не останавливаться, набираться большего опыта и заручиться поддержкой болельщиков.

Отметим, что в следующем туре донецкий Шахтер ожидает выездное региональное дерби против Мариуполя, а днепровский Днепр-1 будет на своем поле принимать ровенский Верес.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію