• Головна
  • Игорь Коломойский — журналисту 056.ua: «На арене, которую мы построим под «Евробаскет-2015», будут играть в хоккей и слушать музыку» (ИНТЕРВЬЮ)
17:05, 21 травня 2013 р.

Игорь Коломойский — журналисту 056.ua: «На арене, которую мы построим под «Евробаскет-2015», будут играть в хоккей и слушать музыку» (ИНТЕРВЬЮ)

Сегодня, 21 мая, Президент Украины Виктор Янукович, вице-премьер Александр Вилкул и губернатор Дмитрий Колесников приняли участие в церемонии закладки многофункциональной спортивно-развлекательной арены для проведения финального чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

Об этом журналист 056.ua узнал на месте события.

Также в церемонии принял участие один из богатейших и влиятельнейших людей Украины, собственник ФК «Днепр» Игорь Коломойский. Наряду с коллегами-корреспондентами, журналист 056.ua задал несколько вопросов бизнесмену.

- Игорь Валерьевич, когда планируется построить арену?

- Думаю, что к концу 2014 года закончим.

- Сколько Вы вложили средств в строительство?

- Ну вы же видите, что строительство только начинается, еще ничего нет.

IMG_5409

 

- А как обстоят дела с самим проектом?

- Уже приобретен проект, вся проектная документация сделана. Мы пошли по эконом-варианту. Одинаковый проект предусмотрен для Днепропетровска, Львова и Одессы. Он уже практически оплачен. В начале апреля мы получили электронную версию проекта.

- Какова сумма средств, выделенных на проект?

- Если я не ошибаюсь, около 1,3 миллионов евро.

- Есть ли у нее прототип?

- Она будет похожа на арену в Каунасе (Литва).

SiemensArenaInnerView

 

- Какое значение объект будет иметь для Днепропетровска?

- Я не могу сказать, какое значение будет иметь арена для Днепропетровска. Могу сказать, что это будет многофункциональный объект, на котором (помимо Евробаскета-2015 — А.Н.) будут проводится хоккейные турниры, культурные мероприятия, будут выступать музыкальные группы. Еще раз подчеркиваю, это — многофункциональный объект.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...