• Головна
  • В Днепропетровске День Европы будут праздновать все выходные
17:46, 16 травня 2013 р.

В Днепропетровске День Европы будут праздновать все выходные

Помимо празднования Дня Европы в субботу, в воскресенье, 19 мая, в парке Л. Глобы состоится праздник по этому случаю.

Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник управления международных связей Днепропетровского городского совета Наталья Чернышева.

Концертная программа в парке им. Глобы начнется в 14.00

«Концертная программа в парке начнется в 14.00. В частности, на сцене выступят местные творческие коллективы с танцами и песнями народов стран Европейского Союза. Территория парка в этот день будет украшена символикой стран ЕС», - отметила Наталья Чернышева

Также в парке будут проходить различные творческие мастер-классы, в которых смогут принять участие все желающие - это роспись на ткани, роспись глиняных кулонов, гончарная мастерство. Все изделия, изготовленные участниками, остаются в них на память о празднике. Кроме того, на развлекательном площадке на детей ждут художники по аква-грима. Специальными гостями праздник будут герои европейских сказок, которые будут развлекать детей.

Ежегодно на празднование Дня Европы, в город приглашаются специальные гости.

«В позапрошлом году к нам приезжали французские архитекторы, читали лекции и делились опытом с местными архитекторами и студентами Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры. В прошлом году специальными гостями праздника были творческие коллективы из города-побратима Щецина (Польша). В этом году мы пригласили в наш город Даниэля Стивенса - вице-президента Бельгийско-люксембургской торговой палаты, консультанта по вопросам СНГ, руководителя Фонда по сохранению русского наследия в ЕС.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...