• Головна
  • Днепропетровскую модель, погибшую в Китае, похоронят в свадебном платье
18:17, 16 травня 2013 р.

Днепропетровскую модель, погибшую в Китае, похоронят в свадебном платье

Сейчас тело умершей после ДТП в китайском городе Инчуань 22-летней днепропетровской модели Оксаны Сафиной находится в Поднебесной.

Чтобы его забрать, родственники девушки целыми днями занимаются решением "бумажных" вопросов. Но хоронить ее сразу родные не собираются, а передадут тело местным судмедэкспертам, чтобы те дали свою оценку причинам смерти, пишет корреспондент «КП в Украине» Евгения Рудницкая.

Тем временем директор клуба, в котором работала погибшая, с помощью переводчика вышел на связь с мамой девушки Еленой Сафиной и пообещал взять на себя все расходы. 

«Он оплачивал лечение Ксюши - 10 тысяч долларов за один и еще 12 тысяч за второй день в больнице. Сейчас он готов оплатить не только перевозку тела в Украину, но и гроб, и платье для похорон. Мама Оксаны решила, что это будет свадебное платье, поскольку она была незамужней», - рассказывает близкая подруга семьи Катя Ксензова.

Мама Оксаны решила, что это будет свадебное платье, поскольку она была незамужней

На наш вопрос, почему Оксана никому не сказала, с каким агентством заключила контракт, Катя пояснила:

«Она говорила и мне, и перед поездкой вместе с мамой заверяла документы, но никто тогда не обратил внимания на название агентства. Тем более у них была своя группа в соцсети, которая одним рейсом вместе с Оксаной вылетела в Китай, но она недавно была удалена. Также настораживает тот факт, что днепропетровский агент, который помогал Оксане во всех документальных вопросах. В тот день, когда мы должны были выйти на связь, перезвонил и сказал, что больше не хочет заниматься этим делом».

Журналисты попытались связаться с этим человеком, но он открестился теми же словами.

«Все вопросы - к гендиректору агентства. Он находится в главном офисе, на Тайване. С ним и общайтесь», - сказал модельный агент.

Ни в Министерстве иностранных дел Украины, ни в консульстве никаких подробностей о происшествии пока не сообщают, ссылаясь на тайну следствия. Правда, отмечают, что родители погибшей обязательно получат всю информацию о его результатах. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...