• Головна
  • Финансовая помощь к 1 сентября: кто и сколько может получить в Днепре
11:45, 29 липня 2021 р.

Финансовая помощь к 1 сентября: кто и сколько может получить в Днепре

Финансовая помощь к 1 сентября: кто и сколько может получить в Днепре

В Днепре и области некоторые семьи смогут получить материальную помощь. По инициативе президента Владимира Зеленского власти готовят постановление к 1 сентября о выделении помощи малообеспеченным многодетным семьям.

Об этом сообщает редакция 056 со ссылкой на пресс-секретаря Зеленского Сергея Никифорова.

Сергей Никифорова заявил, что на это планируют выделение около 300 млн грн на 150 тыс. детей.

Он объяснил это тем, что многодетным семьям готовиться к 1 сентября сложнее. Поэтому, чтобы облегчить им подготовку к учебному году, правительство готово выделить по 2 тыс. на ребёнка. На данный момент постановление проходит последние согласования, но оно должно появиться в ближайшее время, чтобы деньги семьи получили в следующем месяце.

Отметим, что с 1 января 2022 года повысится размер пособия на детей с тяжелыми болезнями, которым не установлена ​​инвалидность. Такую инициативу поддержали члены правительства во время заседания 7 июля.

Также детям с тяжелыми болезнями повысили размер материальной помощи. Согласно статье 18.7 Закона Украины о государственной помощи семьям с детьми, выплаты получат несовершеннолетние, больные тяжелыми перинатальными поражениями нервной системы. Помощь получат и дети с тяжелыми врожденными пороками развития.

Дети с редкими орфанными заболеваниями, онкологическими, онкогематологическими заболеваниями, детским церебральным параличом, тяжелыми психическими расстройствами, сахарным диабетом I типа (инсулинозависимый), острыми или хроническими заболеваниями почек IV степени, дети, которые получили тяжелую травму, нуждаются в трансплантации органа или паллиативной помощи, также имеют право на увеличенную помощь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#материальная помощь #Днепр #многодетные семьи #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...