• Головна
  • Самые востребованные профессии: на кого стоит учиться в 2021 году днепрянам
10:15, 29 липня 2021 р.

Самые востребованные профессии: на кого стоит учиться в 2021 году днепрянам

Самые востребованные профессии: на кого стоит учиться в 2021 году днепрянам

Перед абитуриентами Днепра и всей Украины всегда стоит сложный выбор специальности для поступления. Зачастую принятие решения не зависит от востребованностей рынка труда в стране. Из-за этого в Украине возникает дефицит специалистов в той или иной сфере. Эксперт рынка труда Сергей Марченко рассказал, о самых востребованных профессиях в 2021 году. 

Об этом сообщает редакция 056 со ссылкой на OBOZREVATEL. 

Эксперт сразу назвал агросектор. Тенденции последних годов показывают, что в него идет очень много денег и люди неплохо зарабатывают. Для специалистах в этой сфере существует целый пласт направлений, таких как агрономы, зоотехники, ветеринары, механизаторы. Данные направления очень недооценены абитуриентами. 

"Если говорить о промышленности, много лет эйчары производителей буквально кричат о том, что не хватает квалифицированных инженеров на производстве, энергетиков, логистов. Недавно у нас был очень тяжелый поиск менеджера по качеству", – добавил Марченко. 

Также востребованными, как сейчас, так и в будущем, будут профессии сферы IT: разработчики программного обеспечения, дизайнеры, гейм-девелоперы, специалисты по искусственному интеллекту, машинному обучению, Big Data.

Эксперта удивляет, что несмотря на стремительное развитие этой сферы компьютерные науки в этом году находятся лишь на четвертом месте по количеству поданных заявлений абитуриентов. 

При этом, несменным лидером интереса учащихся много лет остается филология. Притом, что выпускники-филологи, которые идут работать по специальности, зарабатывают не так много.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#профессия #рынок труда #мнение эксперта #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...