• Головна
  • Новая парковка и велодорожка: в Днепре меняется набережная, - ФОТО
10:35, 20 липня 2021 р.

Новая парковка и велодорожка: в Днепре меняется набережная, - ФОТО

Новая парковка и велодорожка: в Днепре меняется набережная, - ФОТО

В Днепре на Сичеславской Набережной идут работы по ремонту тротуара. Параллельно обустраивают новую парковку и велодорожку.

Об этом сообщает Urban Dnipro.

По специально разработанному проекту на Набережной должны обновить покрытие тротуара, сделать парковку и велодорожку. Со временем здесь появится целостная инфраструктура, которая обеспечит комфортное и безопасное передвижение для горожан.

Благодаря широкому тротуару, велодорожка будет двухсторонней. Ее ширина составит около 2,5 метров. А место, где стоит остановка, велодорожка будет плавно обходить. Тротуар со всех сторон будут защищать антипарковочные столбики.

Шириной 2,5 метра будут и карманы для парковки машин, которая расположиться параллельно велодорожке. А через каждые два места обустроят лунки для высадки деревья.

Эти работы планируют разделить на три этапа:

  • Ремонт 300-метрового участка тротуара с обустройством велодорожки. Он идет полным ходом;
  • Соединение этого отрезка с улицами Литейной и Ниринберга. Эти работы планируют сделать в этом или следующем году;
  • Строительство велодорожки на улице Литейной. Потом ее продлят до парка Шевченко, а также организуют движение вдоль цирка. Все это хотят реализовать в течение двух лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #дороги #набережная Днепр #велодорожки Днепр #новости Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...