
С июля повысят пенсии днепрянам от 85 до 850 гривен

Как стало известно, пенсии украинцам повысят уже со следующего месяца. Самая маленькая сумма прибавок составит около 85 грн, а наибольшая – 850 грн.
Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда.
Согласно данным утвержденного бюджета, прибавку в размере 85 грн получат те, у кого пенсия минимальная. То есть выплаты повысят с 1769 до 1854 грн. А граждане, получающие максимальные пенсии, смогут рассчитывать на прибавку, которая составит 850 гривен.
Кроме этого что мужчины, у которых больше 35 лет стажа, каждый год могут получать прибавку к пенсии в размере 1% прожиточного минимума. У женщин требование по стажу – 30 лет.
А те, кто собираются выходить на пенсию, должны быть готовы к тому, что вскоре выплаты будут насчитываться автоматически. Это благодаря внедрению электронной трудовой книжки.
Напомним, ранее мы писали, что с 1 сентября пенсии будут выплачивать по новым правилам.