• Головна
  • Зеленые зоны и кафе вместо "киосков": на "12 Квартале" Днепра кардинально изменят Инженерную
12:30, 22 червня 2021 р.

Зеленые зоны и кафе вместо "киосков": на "12 Квартале" Днепра кардинально изменят Инженерную

Зеленые зоны и кафе вместо "киосков": на "12 Квартале" Днепра кардинально изменят Инженерную

В Днепре продолжаются капитальные реконструкции улиц и центральных площадей. Днепровский бизнесмен и глава Общественного совета Геннадий Корбан поделился планами реконструкции ул. Инженерной на "12 Квартале", передает 056.

Как стало известно, проекты про реконструкции улиц и улучшение "пространств для свободного времени" будут реализованы по всему городу, но в первую очередь - микрорайоны, построенные в "агрессивном" стиле:

"Люди живущие в городских микрорайонах фактически лишены среды обитания. В советское время использовалась агрессивная типовая архитектура предназначенная исключительно для ночлега и пробежки из дома на работу и обратно, быстро, чтоб не случился гоп-стоп по дороге. Из таких микрорайонов состоят наши города. К сожалению, мы не можем себе позволить их сносить. И поэтому мы решили с архитекторами хотя бы как то улучшить жизнь горожан , формируя пространство для жизни . Один из таких примеров, ул. Инженерная в Днепре. Обставленная киосками , уводящая в глубь одного из таких микрорайонов под названием - 12-й квартал. Думаю , что уже меньше чем через год,  там жизнь будет выглядеть по другому", - написал на своей странице в Facebook Геннадий Корбан.

Зеленые зоны и кафе вместо "киосков": на "12 Квартале" Днепра кардинально изменят Инженерную  , фото-1

Согласно плану реконструкции, ул. Инженерная может стать полностью пешеходной, с обновленными зонами отдыха, лавочками, пешеходными дорожками, кафе и другими точками интереса для горожан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #12 квартал Днепр #Инженерная Днепр #реконструкция Инженерной Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...