• Головна
  • Вакцинация позволит посетить днепрянам еще одну страну: подробности
19:00, 21 червня 2021 р.

Вакцинация позволит посетить днепрянам еще одну страну: подробности

Вакцинация позволит посетить днепрянам еще одну страну: подробности

Вакцинированые днепряне в скором времени смогут въезжать в еще одну страну.

Об этом сообщает редакция 056 со ссылкой на издание Jerusalem Post.

Уже с первого июля свои границы откроет Израиль. Об этом рассказала в воскресенье министр внутренних дел Израиля Айелет Шакед.

Для посещения страны необходимо иметь паспорт вакцинации. Для этого необходимо полностью привиться против коронавируса (то есть получить обе дозы препарата). Для въезда в другую страну можно получить международное свидетельство о вакцинации. Свидетельство можно получить только в бумажном формате — сразу после прививки второй дозой или у семейного врача, который заполнит документ на основе данных из электронной системы здравоохранения. По запросу его напечатают и оформят в соответствии с международными требованиями.

Свидетельство будет заполнено на английском или французском языке, и дополнительно — на украинском. Оно будет содержать персональные данные пациента (фамилию и имя будут записывать латинскими буквами, так же как в заграничном паспорте). А также информацию о вакцинации: название вакцины и даты прививок.

На документе будет официальный штамп учреждения здравоохранения, подпись врача и подпись пациента или его уполномоченного представителя.

Свидетельство действительно только в том случае, если вакцину, которой делали прививки, ВОЗ одобрила для экстренного применения. Срок действия документа — год с возможностью продления.

Помимо вакцинированных днепрян с ними смогут посетить страну и их дети до шести лет. Несмотря на наличие двух доз вакцины, въезжающие в страну днепряне, должны пройти карантин, так же как и израильтяне, не вакцинированые или которые не переболели, возвращающихся из-за рубежа.

Отметим, что на прошлой неделе официальный представитель министерства здравоохранения Израиля заявил, что вакцинированные люди из стран с низким уровнем риска смогут въезжать в Израиль без необходимости проходить серологический тест, чтобы доказать наличие антител в их крови.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#путешествия #Израиль #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...