• Головна
  • В Днепре продолжают гостить куклы Barbie, - ФОТО
13:00, 19 червня 2021 р.

В Днепре продолжают гостить куклы Barbie, - ФОТО

В Днепре продолжают гостить куклы Barbie, - ФОТО

В Днепре продолжается выставка необычных кукол Barbie. Все они сделаны мастерами по образу известных украинок.

Об этом сообщает редакция 056 с места событий. 

Экспозиция под названием "Barbie: пани Украины" была сразу представлена в холле Днепровского городского совета. Всего на выставке представлено 36 кукол в стилизованной под известных украинок одежде и с соответственными прическами. Каждая кукла представлена в образе женщин самых разных времен – от княгинь Лыбидь и Ольги до современных певиц. Среди последних, например, фигурки солистки The Hardkiss Юлии Саниной, а также победительницы "Евровидения-2004" Русланы.

Как отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая, на выставку ее и ее коллег вдохновил пост днепровской волонтерки Яны Зинкевич в соцсети о том, как мастера посвятили ей одну из кукол. Главная цель экспозиции – подчеркнуть, что все выдающиеся украинки когда-то были детьми, потому дети могут последовать их примеру и прославить Украину.

Стоит учесть, что выставка кукол была организована к Международному дню защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня. В связи с этим, она проводилась в Днепре только один день. Теперь куклы Barbie можно увидеть в магазинах детских товаров "Антошка".

По мнению одной из героинь, чей образ в оплатили в кукле, Яны Зинкевич, это отличная возможность для детей через интересную игру выучить истории известных украинок и больше узнать о них. Узнать больше о куклах можно на официальной страничке проекта "Barbie: пани Украины".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выставка #Barbie #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...