• Головна
  • В Днепре Владимиру Зеленскому подарили форму сборной Украины по футболу
16:05, 9 червня 2021 р.

В Днепре Владимиру Зеленскому подарили форму сборной Украины по футболу

В Днепре Владимиру Зеленскому подарили форму сборной Украины по футболу

Вчера, 8 июня во Днепре состоялось грандиозное открытие единственного в стране Олимпийского дома. Это  большое административное здание построенное рядом с ареной для игровых видов спорта и легкоатлетическим стадионом. На одноименное событие приехал Владимир Зеленский и легенды украинского спорта.

Об этом на своей страннице в Facebook сообщил инициатор реконструкции этого объекта, глава Украинской Ассоциации футбола и отделения НОК Днепропетровской области Андрей Павелко.

В Олимпийском доме располагаются областные спортивные федерации. В центре спортсмены и тренеры смогут проводить совещания и планировать подготовку к соревнованиям. Вместе с расположенными рядом современным Олимпийским центром и стадионом Олимпийские резервы можно его назвать лучшим спортивным многофункциональным комплексом Украины. 

Вместе с президентом страны в уникальности учреждения убедились легенды спорта. Среди них: Олег Блохин, Игорь Беланов, Алексей Михайличенко, Анатолий Демьяненко, Олег Протасов, Сергей Бубка, Юрий Зайцев, Виктор Савченко и Дина Мифтахутдинова.

В Днепре Владимиру Зеленскому подарили форму сборной Украины по футболу, фото-1

На первом этаже здания находятся тренерские помещения, раздевалки и конференц-зал. На втором – медицинский пункт, в котором спортсмены будут проходить контроль и получать неотложную помощь. Особый акцент при строительстве сделан на энергоэффективности. Олимпийский дом был достроен в рамках программы президента Большая стройка. 

В Днепре Владимиру Зеленскому подарили форму сборной Украины по футболу, фото-2

«Еще одним приятным моментом праздника стал подарок для президента Украины от национальной сборной, которая сегодня отправилась в Бухарест. Это футболка с картой нашей родины, которая так понравилась и главе государства и всем нашим болельщикам, и памятными автографами игроков команды и тренерского штаба под руководством Андрея Шевченко», - рассказал Андрей Павелко.

В Днепре Владимиру Зеленскому подарили форму сборной Украины по футболу, фото-3

Отметим, что уже сегодня Владимир Зеленский в ней выставил фото с подписью, что уже ждет начала соревнований. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #Зеленский Днепр #Олимпийский дом Днепр #новости Днепр #Большое строительство Днепр #Андрей Павелко #Олег Блохин #Игорь Беланов #Алексей Михайличенко #Анатолий Демьяненко #Олег Протасов #Сергей Бубка #Юрий Зайцев #Виктор Савченко #Дина Мифтахут
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...