• Головна
  • Плывут, едут, бегут: на перекрытой набережной в Днепре проходят международные соревнования по триатлону
16:00, 5 червня 2021 р.

Плывут, едут, бегут: на перекрытой набережной в Днепре проходят международные соревнования по триатлону

Плывут, едут, бегут: на перекрытой набережной в Днепре проходят международные соревнования по триатлону

Сегодня в Днепре на Сичеславской Набережной стартовали двухдневные международные соревнования по триатлону. Приехали спортсмены из 25 стран мира. Они выясняют кто быстрее в плаванье, велогонке и в беге. В связи с этим в Днепре перекрыта Набережная.

Об этом сообщили в Днепровском городском совете.

5 и 6 июня в городе состоятся соревнования этапа Кубка Европы по триатлону, проходящие совместно с десятым фестивалем Dnipro triathlon fest 2021. Это действо поможет получить очки для мирового рейтинга.

Плывут, едут, бегут: на перекрытой набережной в Днепре проходят международные соревнования по триатлону, фото-1

Открыли программу спортивного фестиваля в Днепре профессиональные триатлонистки. Во время фестиваля выступят всего 95 профессионалов и около 350 участников-любителей. И такое количество является рекордным для Украины среди соревнований такого рода.

«К нам приехали спортсмены из 25 стран мира – даже Таити и Чили. И жители города, и спортсмены – все очень соскучились по таким масштабным спортивным мероприятиям. Организация действительно на высшем уровне. Мы надеемся, что соревнования пройдут без травматизма или других инцидентов», – заявил мэр Днепра Борис Филатов.

После футбольного турнира, это второе масштабное спортивное событие в Днепре за последние полтора года. Как известно, пандемия коронавируса на это время застопорила такие мероприятия по всей Украине. Но чтобы не способствовать распространению инфекции, организаторы позаботились о карантинных мерах и тестировали участников.

Среди них - профессиональные спортсмены, лауреаты Олимпийских игр, призеры Кубка мира и чемпионы Европы. Все больше всего переживали из-за погоды, которая могла испортить запланированное мероприятие. Ведь все дистанции соревнования находятся вне помещений.

Гонки этапа Кубка Европы будут проходить на спринтерском расстоянии. Это плавание – 750 м, велогонка – 20 км, бег – 5 км.

На организацию мероприятия ушло больше года. Этим занималась Федерация триатлона Днепропетровской области вместе с общественной организацией «Старт Днепр» при поддержке Министерства молодежи и спорта, Международного и Европейского триатлонного союза, Федерации триатлона Украины и при содействии Днепровского городского совета в рамках программы «Днепр – спортивная столица».

«В Днепр приезжает большое количество людей, и, возвращаясь домой, они рассказывают о его гостеприимстве и высоком уровне организации. Это – имидж города. Получив доверие однажды, мы получили право в дальнейшем проводить этап Кубка Европы», – отметила соорганизатор Кубка Европы Марина Филатова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #триатлон Днепр #перекрыта Набережная Днепр #перекрытие Набережной Днепр #бег Днепр #Dnipro triathlon fest #велогонка Днепр #плаванье Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...