• Головна
  • В Днепре один из начальников таможни попался на взятке: СБУ накрыла схему на "растаможке"
10:00, 2 червня 2021 р.

В Днепре один из начальников таможни попался на взятке: СБУ накрыла схему на "растаможке"

В Днепре один из начальников таможни попался на взятке: СБУ накрыла схему на "растаможке"

В Днепропетровской области СБУ накрыла схему по растаможке автомобилей. Правоохранители разоблачили одного из руководителей таможенного поста Днепровской таможни на получении взяток во время растаможивания авто.

По предварительным оценкам, должностные лица ежемесячно незаконно оформляли почти 30 автомобилей. Стоимость «услуг» составляла примерно $ 500 за авто, что позволяло зарабатывать до $ 15 тыс. в месяц.

По оперативной информации, чиновник наладил схему систематического получения взяток от владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, которые ввозили их на территорию Украины. За деньги он гарантировал не создавать искусственные препятствия при таможенном оформлении авто и минимизировать платежи в государственный бюджет. Для функционирования коррупционной схемы злоумышленник привлек местного брокера, предоставляющая услуги по растаможиванию.

В Днепре один из начальников таможни попался на взятке: СБУ накрыла схему на "растаможке", фото-1

По имеющейся информации, противоправно схема действовала примерно полгода. Правоохранители задокументировали передачу взятки заместителю начальника таможенного поста на рабочем месте.

В рамках уголовного производства должностному таможни и сотруднику брокерской фирмы сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #полиция Днепр #криминал Днепр #новости криминала Днепр #СБУ Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...