• Головна
  • Дочку мэра Днепра задержали в аэропорту: подробности
17:00, 10 травня 2021 р.

Дочку мэра Днепра задержали в аэропорту: подробности

Дочку мэра Днепра задержали в аэропорту: подробности

Екатерина Филатова дочка мэра Днепра после подъема в базовый лагерь Эвереста 5643 м попала в неприятный инцидент.

Об этом Екатерина Филатова рассказала на своей страничке в Instagram.

В группе Екатерины Филатовой находилась блогер, которая во время подъема заболела на COVID-19. В своих социальных сетях она решила подставить всех участников группы написав: «Больше всего меня поразило другое – каждый второй мой знакомый предложил мне все-таки улететь домой по поддельному тесту за 30$. Серьезно??? Я понимаю их заботу, но для меня это сделка с совестью! Спасать себя и заразить два самолета людей индийским ковидом?! К сожалению, благодаря такому ущербному мышлению, мир продолжает тонуть в этой болезни! Очень многие туристы здесь в Непале воспользовались этим заманчивым предложением и улетели по домам. Я приняла решение остаться, даже не понимаю, когда я выберусь с этого края света...».

Данной публикацией заинтересовалась пограничная служба Украины. Не удивительно, ведь данный факт, уже уголовная ответственность. Именно из-за этого, до закрытия границ, туристов из Непала в аэропорту Борисполь дополнительно проверяли.

Дочку мэра Днепра задержали в аэропорту: подробности, фото-1

«Ну и конечно сюрприз, что наша пограничная служба мониторит наши Instagram. Современные ребята», - отметила Екатерина Филатова.

Перед вылетом Екатерина Филатова и другие члены ее группы 3 мая в Катманду сделали первый тест. Затем девушка сдала повторный в Днепре 7 мая, и все они показали негативный результат.

«Четыре дня между тестами, думаю результативно. Самочувствие отличное (только нервные клетки восстановить надо). Вся группа из шести человек, что прилетела со мной одним рейсом, сдала дополнительные тесты в Борисполе по прилету пятого мая. Все тесты в Украине были сделаны за мой счет на добровольной основе, осознавая свою ответственность перед родственниками, так как индийский штамм опасен».

Екатерина указала, что требований сдавать повторный тест в Украине нет. Для этого достаточно теста сделанного в стране вылета за 72 часа.

Сейчас Екатерина в Украине и успела побывать в Днепре. Заболевшая блогер вместе с тремя организаторами поездки и еще двумя членами экспедиции остались в Непале. О данной ситуации знает консул, больными занимаются и лечат.

Дочку мэра Днепра задержали в аэропорту: подробности, фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #COVID-19 #Филатова #аэропорт #тест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...