• Головна
  • Россия объявила об отводе войск от границы с Украиной
17:10, 22 квітня 2021 р.

Россия объявила об отводе войск от границы с Украиной

Россия объявила об отводе войск от границы с Украиной

Много шума во всем мире наделало наступление российских войск к границе с Украиной. В опасении широкомасштабного наступления, власти перевели СБУ в режим повышенной готовности. Но сегодня, 22 апреля угроза миновала. Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение прекратить военные мероприятия на границе с Украиной, которые он обозначил как «учения».

Об этом сообщил российский ИА «ТАСС».

Накануне Киев и западные страны потребовали у России отвести войска, подтянутые к Украине еще в начале апреля. Взвесив все моменты Шойгу поручил командирам военных округов, организовать возвращение солдатов в пункты постоянной дислокации. Также он приказал во время дороги придерживаться мер безопасности и не допускать никаких происшествий.

Россия объявила об отводе войск от границы с Украиной, фото-1

«Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах», - объявил министр на крымском совещании.

С 23 апреля войска начнут возвращаться «домой». Во избежания нового оборота конфликта, приказ должен быть выполнен до 1 мая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #отвод войск от границы #новости Украина #Сергей Шойгу
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...