• Головна
  • Снять квартиру в Днепре: сравнение лучших вариантов и цен по районам
14:00, 22 квітня 2021 р.

Снять квартиру в Днепре: сравнение лучших вариантов и цен по районам

Снять квартиру в Днепре: сравнение лучших вариантов и цен по районам

В Днепре вопрос покупки или аренды жилья всегда был острым для жителей города и гостей. Снять квартиру в Днепре можно в любом районе города и на каждый бюджет. В связи с коронавирусной пандемией цены на покупку и аренду жилья значительно выросли. Редакция 056 собрала ТОП лучших вариантов аренды квартиры в Днепре.

Амур-Нижнеднепровский район

В АНД районе цена аренды квартиры варьируется от 3000 до 7000 гривен. Стоимость меняется в зависимости от наполнения квартиры, ремонта, отдаленности от транспортных развязок, магазинов и точек интереса. Например, от 3000 гривен можно найти вариант для аренды  однокомнатной квартиры в районе ж/м "Солнечный" или ул. Образцова. От 4500 можно найти вариант аренды двухкомнатной квартиры в районе ул. Каруны, Калиновой или Слобожанского проспекта. За такую стоимость предложат арендовать квартиру с металлопластиковыми окнами, балконом, новыми коммуникациями и счетчиками. Стоит отметить, что в цену аренды не входят коммунальные платежи.

Индустриальный район

Этот район расположен на Левом берегу Днепра и охватывает множество жилых массивов и одну из главных "артерий" города - Слобожанский проспект. В связи с этим, цены на аренду жилья в этом районе выше. Например, стоимость аренды однокомнатной квартиры стартует от 3500 гривен. За эту цену вам предложат "однушку" с металлопластиковыми окнами, коммуникациями, спальными местами, холодильником, микроволновкой и другими предметами быта. Аренда двухкомнатной квартиры обойдется от 4500 гривен. За такую стоимость предложат вариант на ул. Косиора, Батумской, Воронцова или в районе ТРЦ "Караван". Некоторые владельцы квартир разрешат поселится с домашними животными или заключив контракт, на длительный срок.

Новокодакский район

Цены на аренду квартиры в этом районе ниже, так как он отдален от центра города, но имеет хорошую транспортную развязку. Например, снять однокомнатную квартиру в этом районе можно от трех тысяч гривен. За такую стоимость предложат вариант аренды на пр. Петровского, пр. Металлургов или на жилмассиве "Западный". Оплату можно осуществлять помесячно или заключить контракт аренды. Цены на двухкомнатные квартиры в аренду начинаются от 3800, но за такую стоимость получится найти только пустую квартиру, с ремонтом и коммуникациями, но без мебели. Отдаленность от точек интереса компенсируется хорошей транспортной развязкой и обновленным электротранспортом. 

Самарский район

Достаточно отдаленный район от центра Днепра. В связи с его расположением можно найти неплохой вариант аренды квартиры с хорошим "наполнением" за небольшие средства. Например, однокомнатную квартиру можно снять от 2000 гривен плюс оплата коммунальных платежей. За такую цену предложат квартиру малосемейного типа, с пластиковыми окнами, ремонтом, небольшим балконом, холодильником и микроволновой печью. От 3500 гривен можно арендовать "двушку" на жилмассиве "Приднепровск" или "Северный". Снять квартиру можно на месяц или на длительное время, обговорив условия с ее хозяином. Стоит отметить, что этот район подойдет приезжим людям, которые планируют "закрепиться" в Днепре.

Соборный район

Один из самых востребованных районов Днепра, так как имеет хорошую инфраструктуру и скопление парков, магазинов, зон отдыха и развлечений. Охватывает популярные жилмассивы - "Победа" и "Сокол", что сказывается на стоимости аренды жилья. Однокомнатную квартиру предлагают от 3500 гривен, со "средним" ремонтом, старой мебелью, но с оборудованными коммуникациями. От 5000 предлагают арендовать квартиру на "Соколе" или в районе пр. Гагарина. За такую стоимость можно арендовать приличный вариант с ремонтом, металлопластиковыми окнами, балконом и необходимыми элементами для проживания. Некоторые хозяева сдадут жилье в аренду только на длительный срок. Вариантов аренды "помесячно" здесь намного меньше, чем в других районах Днепра.

Шевченковский район

Также один из популярнейших районов Днепра, который подойдет для поиска аренды жилья. Он охватывает ул. Титова и жилмассивы "Тополь 1-3", которые имеют хорошую транспортную сеть, изобилие магазинов, кинотеатров, ТРЦ и других зон досуга. В связи с этим, цены на аренду выше, чем в других районах. Например, стоимость "однушки" начинается от 3500 гривен. Есть варианты с евроремонтом или же пустые, под вашу мебель и другие вещи. Цена аренды двухкомнатной квартиры стартует от 4000 гривен. Более бюджетные варианты можно найти в районе 12 квартала или пр. Богдана Хмельницкого.

Чечеловский район

Вариантов аренды в этом районе значительно меньше, чем в других по городу Днепр. Район охватывает улицы Титова, Рабочую и Каверина. Аренда однокомнатной квартиры обойдется минимум в 3 тысячи гривен, но со всеми удобствами. Минимальная цена на аренду двухкомнатной квартиры в Чечеловском районе - 4,5 - 5 тысяч гривен. В эту стоимость включена аренда, мебель, бойлер, холодильник, микроволновка, стиральная машина и т.д. Цена аренды указана без учета коммунальных услуг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #аренда квартиры Днепр #аренда комнаты Днепр #снять квартиру в Днепре #снять комнату в Днепре
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...