• Головна
  • Аллергикам Днепропетровщины на заметку: стали известны компоненты вакцин от COVID-19
18:30, 13 квітня 2021 р.

Аллергикам Днепропетровщины на заметку: стали известны компоненты вакцин от COVID-19

Аллергикам Днепропетровщины на заметку: стали известны компоненты вакцин от COVID-19

Министерство охраны здоровья Украины во избежания аллергических реакций при вакцинации от COVID-19 опубликовали состав компонентов вакцин.

Об этом сообщили МОЗ на своей странице в Facebook.

На данном этапе в Украине производится вакцинация против COVID-19 препаратом Covieshield / AstraZeneca. Также уже проходит подготовка и обучение мобильных бригад по работе с новыми препаратами AstraZeneca южнокорейского производителя SK Bioscience, CoronaVac / Sinovac Biotech и Comirnaty / Pfizer-BioNTech.

В МОЗ отметили, что разница в компонентах вакцин может зависеть от производителя и технологий, которые были использованы. Так, вакцина AstraZenecа у разных компаний производителей выходит с одинаковым составом.

Данная информация будет полезна тем, кто страдает от аллергии на медицинские препараты. Поэтому перед вакцинацией лучше заранее ознакомиться с составом, дабы избежать анафилактического шока или других проявлений аллергии. В таких случаях, совершать вакцинацию необходимо, под присмотром медицинского персонала. Если такой возможности нет, то необходимо сразу связаться со своим семейным врачом или любым другим терапевтом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#COVID-19 #вакцины #Украина #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...