• Головна
  • Днепр цветущий: дети и горожане элегантного возраста вместе высаживают деревья для нового сквера
Политические новости
15:00, 8 квітня 2021 р.

Днепр цветущий: дети и горожане элегантного возраста вместе высаживают деревья для нового сквера

Политические новости

8 апреля жизнелюбы с «Университета третьего возраста» и муниципального бесплатного лагеря отдыха «Золотой век», школьники и просто инициативные днепряне начали высаживать деревья для нового сквера в Новокодацькому районе. Это - продолжение акции # Днипро_квитучий, которую начали несколько лет назад. С приходом весеннего тепла в городе не только убирают улицы, но и комплексно берутся за озеленение.

Днепр цветущий: дети и горожане элегантного возраста вместе высаживают деревья для нового сквера, фото-1

«Деревья высаживали всегда, впрочем, сейчас мы сосредоточены на том, чтобы делать это централизованно - силами соответствующих департаментов, неравнодушных горожан, бизнеса. Эта работа системная. Важно, когда люди, наши земляки, также присоединяются к этому », - сказал мэр Днепра Борис Филатов, который также принял участие в акции по озеленению. Он добавил, что вместо старых аварийных деревьев в городе всегда появляется больше новых зеленых насаждений.

Новый сквер располагается по улице Новоорловская, 1-А - у УВК № 59. Символично он называется «Связь поколений», ведь самому молодому садовнику, который пришел сюда с прабабушкой, еще не исполнилось и 4 лет.

«Мы с Дамиром пришли. Это мой правнук. У нас такое садоводство впервые. И чем больше будет деревьев, тем лучше - поэтому это важно. Мы же здесь живем, это наш район », - рассказала днипрянка Любовь Брынцева.

Днепр цветущий: дети и горожане элегантного возраста вместе высаживают деревья для нового сквера, фото-2

Семиклассница Соня тоже высаживает деревья впервые в жизни. Девушка убеждена, что такая работа будет полезной для всех: «Мы делаем это, чтобы было красиво, ведь раньше здесь только выгуливали собак, и было постоянно грязно. А теперь будет сад ».

В сквере высадят клены, ясени и дубы. «Район загрязнен, поэтому нужно больше деревьев. Мы всегда приобщаемся ко всем акций нашего университета, и хорошо, что обратили внимание еще и на этот вопрос », - убеждена слушательница «Университета третьего возраста »Валентина Авилова.

Всего в ходе проведения акции # Днипро_квитучий силами городских властей, представителей общественности, екосвидомого бизнеса и неравнодушных днепрян высадят более 10 тыс. Деревьев и кустов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...