• Головна
  • Когда зима наконец-то уйдет из Днепра: синоптики назвали финальную дату
15:30, 7 квітня 2021 р.

Когда зима наконец-то уйдет из Днепра: синоптики назвали финальную дату

Когда зима наконец-то уйдет из Днепра: синоптики назвали финальную дату

С началом апреля в Днепре сильно ухудшились погодные условия. Город и область накрыли дожди, сильный ветер и даже град. Синоптики Днепропетровщины сделали прогноз, когда в городе начнется весенняя погода, передает 056.

Как сообщил на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" начальник Днепропетровского регионального гидрометцентра Василий Гринчак, над территорией Украины быстро прошел южный циклон из Черного моря, что сказалось на погодных условиях. В Днепропетровской области погода менялась практически каждый день. Ухудшение началось с туманов и повышенной влажности, а уже через день в Днепре начались проливные дожди.

"Уже завтра, 8 апреля, погода в Днепропетровской области стабилизируется. Температура ночью 0-5 градусов тепла, а днем +6-11 градусов. Осадков не придвидится. 9 и 10 апреля ожидается идентичная погода. К ней добавится северный ветер 5-10 м/c", - рассказал Василий Гринчак.

Когда зима наконец-то уйдет из Днепра: синоптики назвали финальную дату, фото-1

Синоптик отметил, что уже с 12 апреля в Днепре и области начнется рост среднесуточной температуры и уменьшение количества осадков. Средняя температура в апреле составит +15 градусов.

"В этом году среднесуточная температура растет постепенно, без непредсказуемых рывков. В 2020 году уже в марте цвели абрикосы, чего нельзя сказать про этот год. Весна уже окончательно пришла, не взирая не последние отголоски зимы", - резюмировал Василий Гринчак.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #погода Днепр #погода в Днепре #спасатели Днепр #ухудшение погоды Днепр #прогноз погоды Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...