• Головна
  • Лаборатория в гараже и теплица в квартире: в Днепре полиция прекратила деятельность наркодилеров
11:30, 4 березня 2021 р.

Лаборатория в гараже и теплица в квартире: в Днепре полиция прекратила деятельность наркодилеров

Лаборатория в гараже и теплица в квартире: в Днепре полиция прекратила деятельность наркодилеров

Правоохранители разоблачили группу преступников, участники которой изготавливали запретные вещества прямо в гараже и распространяли их. Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Днепропетровской области.

Организовал незаконную деятельность 38-летний житель Днепра. Ему помогали четверо сбытчиков от 30-ти до 47-ми лет — трое мужчин и женщина. Злоумышленники оборудовали собственные лаборатории и изготавливали там психотропные вещества. Продавали их жителям Днепра и всей области при встречах и через два собственных Интернет-магазина. За это ежедневно зарабатывали около 20 тыс грн.

При обыске полицейские ликвидировали лабораторное оборудование для изготовления метамфетамина и прекурсоры, готовый к употреблению метамфетамин и каннабис. А в квартире одного из подсобников выявили комнату с теплицей по выращиванию конопли методом гидропоники. Стоимость изъятых веществ по ценам «черного» рынка — более 200 тыс грн.

В рамках уголовного дела задержаны три участника группы. В отношении фигурантов ведется расследование по ч. 2 ст. 307 УК Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #полиция #преступники #наркотики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...