
В Днепропетровск прибыл международный автопробег, посвященный Великой Победе (ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ)
Сегодня, 15 апреля, у подножья монумента Славы днепропетровцы встретили представителей нескольких стран, которые едут по городам Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и непризнанных республик — Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии, которые совершеют автопробег в честь 68-й годовщины Победы.
Об этом журналист 056.ua узнал на месте события.
Участники акции привезли в Днепропетровск двадцатиместровую копию флага, который в мае 1945-го водрузили над рейстагом. В День Победы его внесут на Красную площадь в Москве.

У Монумента Славы собрали несколько тысяч человек, преимущественно учеников школ и вузов. Они стояли под стягами партии власти.

Кубок "Великой Победы", который передадут в дар от Днепропетровска музею ВОВ в Москве.

Председатель облсовета Евгений Удод.

Авто мчались по днепропетровским улицам. К слову, из-за акции несколько городских магистралей перекрыли.

Губернатор Дмитрий Колесников.

Копия флага Победы.

Руководители города и области возлагают цветы к Монументу Славы.

Участники автопробега.

Фото Андрея Никитина, 056.ua.