В Днепре орудовала банда воров-иностранцев: полиция задержала "гастролеров",- ФОТО
В Днепропетровской области правоохранительные органы задержали воров-иностранцев, которые недавно совершили кражу в Днепре. Граждане Грузии хотели скрыться от полиции в ледяной реке, передает 056.
Как сообщили в прес-службе ГУНП Днепропетровской области, гастролеров задержали в Каменском. 18 февраля двое мужчин совершили кражу из дома в Днепровском районе - вынесли сейф с деньгами, документами и пистолетом.
Получив ориентировку, правоохранители начали преследовать злоумышленников и обнаружили их на берегу р. Днепр в Каменском. Заметив полицейских, двое мужчин начали убегать и бросились плыть через реку. Подозреваемых задержали.
Кроме последнего инцидента, домушники могут быть причастны еще к трем подобным ограблениям в Днепре и области. Нарушители задержаны по ст. 208 КПК Украины. Им грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Иностранцы могут получить от 3 до 6 лет тюремного срока.