• Головна
  • В течение двух недель в Днепре проверят более 100 автобусных маршрутов
Новини компаній
17:00, 22 січня 2021 р.

В течение двух недель в Днепре проверят более 100 автобусных маршрутов

Новини компаній

22 января в Днепре произошла очередная проверка санитарного и технического состояния городских автобусов. По словам специалиста сектора контроля и мониторинга выполнения договорных обязательств отдела пассажирских перевозок управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДМР Ивана Васючков, такие рейды проводятся каждые три месяца. В течение двух недель планируют проверить более 100 маршрутов Днепра. Начали с автобусов № 115, 21, 22, 43, 64, 35, 38, 57-А, 136, 88, 91.

В течение двух недель в Днепре проверят более 100 автобусных маршрутов, фото-1

«По результатам сегодняшней проверки было выявлено более 20 нарушений. В основном это неудовлетворительное санитарное состояние: грязные машины и грязь в салонах. Три автобуса сняли с маршрутов, всем другим выдвинем письменные требования на устранение недостатков со сроком в неделю. Через две недели будет повторная проверка этих автобусов», - сказал Иван Васючков.

В течение двух недель в Днепре проверят более 100 автобусных маршрутов, фото-2

Транспортные средства осматривают на техническую исправность, на соблюдение санитарных норм, у водителей спрашивают о наличии необходимой документации. Общее количество пунктов в акте проверки - 22. На основании проверок перевозчикам выдвигают требования для устранения недостатков. С теми, кто игнорирует замечания, договоры разрываются. В прошлом году право на обслуживание маршрутов потеряли 12 перевозчиков.

«Недостатки автобуса, на котором я работаю, - это несколько расшатанных сидений и отсутствие модельный фонарика. Это не критично, поэтому я остаюсь на маршруте. В течение недели все будет исправлено. Более серьезных нарушений лично у меня не было. Считаю, что проверка прошла хорошо», - рассказал о результатах рейда водитель автобуса № 115 Игорь.

В течение двух недель в Днепре проверят более 100 автобусных маршрутов, фото-3

Положительное отношение к проверкам выразил и водитель автобуса маршрута 136-А Виктор Рига: «На этом маршруте я работаю более 7 лет. К проверкам отношусь нормально, ведь у нас все хорошо, машины в удовлетворительном состоянии. Такие проверки для всех полезны. Никому неприятно, если вместо стекла, например, кусок фанеры будет или салон бруднючий. Следить нужно за тем, как ты работаешь и на чем, и взаимоуважение иметь».

В течение двух недель в Днепре проверят более 100 автобусных маршрутов, фото-4

Польза проверок отмечают и жители города, которые часто пользуются общественным транспортом.

«Я считаю, что такие проверки держат водителей в тонусе, а городской власти предоставляют возможность понимать реальное состояние общественного транспорта. Для пассажиров - лучше, ведь когда авто в надлежащем состоянии, то можно быть спокойными за свою безопасность во время переездов», - сказал днепрянин Дмитрий Николаевич.

Горожанка Богдана жалоб на состояние автобуса, которым ездит каждый день, не имеет: «Я стараюсь выбирать большие автобусы для передвижений. Они более комфортные и аккуратно выглядят. У меня нареканий нет. Думаю, что проверки на это большое влияние».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр автобусы проверка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...