• Головна
  • Днепропетровские власти хотят повесить чипы на коров
21:28, 8 квітня 2013 р.

Днепропетровские власти хотят повесить чипы на коров

На базе молочно-производственного комплекса «Екатеринославский» ООО «АТП «Юбилейное» Днепропетровского района прошло совещание по выполнению Программы развития молочного скотоводства в Днепропетровской области.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облсовета.

На сегодня в «Юбилейном» содержится 2184 голов крупного рогатого скота, в частности, 812 коров.

Основная цель мероприятия - создание крупнотоварного молочной фермы, разведение племенной базы для осуществления финансово-хозяйственной деятельности после проведения реконструкции и строительства новых коровников с доильным залом.

Проект «Строительство и организация молочной товарной фермы «Комплекс «Екатеринославский» проходит в два этапа. Первый уже завершен, а второй будет сдан в 2013 году. Его реализация предусматривает строительство полного комплекса зданий и сооружений для содержания 1 500 голов коров и реконструкцию существующих зданий и сооружений для содержания 1 800 голов молодняка. Производственная мощность комплекса составляет в среднем 40 тонн молока в сутки.

Комплекс мероприятий также предусмотрено урегулирование микроклимата с защитой от сильных морозов и жары, свободный доступ к воде, разный уровень освещения помещений, система автоматического доения.

Для обеспечения системы управления стадом предусмотрено использование ушных бирок и ошейников с индивидуальными номерами коров, на которых также будет размещен электронный чип и транспондер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...