• Головна
  • Днепропетровская молодежь изучит опыт Вышеградской четверки
14:37, 29 березня 2013 р.

Днепропетровская молодежь изучит опыт Вышеградской четверки

При поддержке областных властей молодые ученые Днепропетровщины смогут не только познакомится с европейским опытом в сфере энергетической, экономической и экологической безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

"Тема проекта полностью соответствует приоритетам развития Днепропетровской области. При его реализации мы получаем возможность перенять положительный опыт стран Европы в сферах энергетической, экономической и экологической безопасности, а также развить новые международные контакты", - отмечает Евгений Удод.

По его словам, цель проекта - продвижение лучших практик стран V4 (Польша, Чехия, Словакия и Венгрия) в области экономики, экологии и энергетической безопасности. В рамках проекта будет организован 3-дневный международный молодежный научный форум для студентов-магистров, аспирантов и молодых ученых из стран V4 и Украины.

"Мы сможем перенять положительный опыт стран Европы в сферах энергетической, экономической и экологической безопасности", - Евгений Удод.Программа форума будет включать в себя пленарное заседание, 3 рабочих заседания, семинары и дискуссии с экспертами из стран V4, формирование рабочей группы для дальнейшего научного сотрудничества.

В программе проекта - проведение исследований, написание и публикация научных статей и проведения конференций. Кроме того, для участников будут проведены научные семинары. Работа в малых группах с опытными тренерами даст инструмент, с помощью которого работа молодых ученых станет легче. На семинарах будет показано, как управлять собственными ресурсами и собственной карьерой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...