• Головна
  • Туристам на заметку: что посмотреть и куда сходить в Днепре
15:20, 12 листопада 2020 р.

Туристам на заметку: что посмотреть и куда сходить в Днепре

Туристам на заметку: что посмотреть и куда сходить в Днепре

Днепр - большой и красивый город, в котором есть множество интересных достопримечательностей. Жители Днепра видят их практически каждый день, и уже давно успели привыкнуть. Если же  Вы первый раз в Днепре и не знаете, что нужно увидеть в первую очередь, мы составили для Вас список из 7 основных достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить. 

МОНАСТЫРСКИЙ ОСТРОВ

Монастырский остров

Монастырский остров - место с многовековой историей, которое обязательно нужно посетить, ведь отсюда открывается уникальный вид на Днепр. Также тут можно увидеть фонтан “Порог ревучий” и Аквариум пресноводных рыб.

НАБЕРЕЖНАЯ

Набережная Днепра

Если Вы любите ходить пешком - это место идеально для Вас, так как набережная Днепра - самая длинная в Европе. Тут можно увидеть сразу несколько достопримечательностей, например, “Шар Желаний” или скульптура “Юность Днепра”

ДИОРАМА “БИТВА ЗА ДНЕПР”

Битва за Днепр

Битва за Днепр

“Битва за Днепр” - самая большая диорама в Украине и одна из самых больших в мире. Радиус обзора - 270 градусов, при том, что обычно диорамы делают на 150-180 градусов. Также возле здания диорамы расположена экспозиции экспозиция военной техники. 

“МЕНОРА”

Менора

Менора

Менора - самый большой в мире еврейский комплекс, в котором расположено много интересных для посещения мест. Например, музей “Память еврейского народа и Холокост в Украине” - третий по величине музей, посвященный Холокосту в Днепре. 

ПАРК “ЗЕЛЕНЫЙ ГАЙ”

Зеленый Гай

Зеленый Гай

Обязательно нужно посетить парк “Зеленый Гай” в Днепре. Несмотря на то, что в городе большое количество парков, этот парк один из самых новых. Тут всегда есть на что посмотреть:  большая территория, креативные декорации, большая игровая зона для детей, фудкорт с большим ассортиментом. В теплое время года с пятницы по воскресенье в парке проходят бесплатные киновечера под открытым небом.                      

АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Аэрокосмический музей

Аэрокосмический музей

Днепр по праву считается космической столицей Украины, поэтому обязательно нужно заглянуть в Музей космонавтики. Музей - уникальный образовательный центр, где можно “приблизиться” к далеким звездам космоса. Особенность музея в том, что тут представлена настоящая ракетно-космическая техника, а не только ее макеты. 

ЕКАТЕРИНОСЛАВСКИЙ БУЛЬВАР

Екатеринославский бульвар

Екатеринославский бульвар

Одно из лучших мест для вечерней прогулки - Екатеринославский бульвар, который наглядно демонстрирует самые яркие огни большого города. Также тут расположено множество магазинов, поэтому можно не только посмотреть достопримечательности, но и сходить на шоппинг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#достопримечательности #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...