• Головна
  • Днепропетровские участковые раздали почти миллион своих визиток
09:44, 27 березня 2013 р.

Днепропетровские участковые раздали почти миллион своих визиток

В Днепропетровской области продолжается операция "Визит". Ее цель - познакомить население городов и сел региона с участковыми милиционерами.

Как рассказал заместитель начальника Управления общественной безопасности  - начальник отдела участковых инспекторов милиции ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Игорь Внуков, участковые активно знакомятся с населением, рассказывают о своей деятельности. Но самое главное - оставляют людям свои визитки с указанием мобильного и рабочего телефонов, а также адресов приема населения. Всего с начала января 2013 года участковые раздали почти миллион визитных карточек.

За данный период раскрыто более 800 преступлений благодаря работе участковых с местным населением, а также 1400 преступлений раскрыто с участием участковых милиционеров.

"Если к вам придет участковый – его легко можно будет узнать, он будет в форме, со значком «Дільничний інспектор міліції», с удостоверением.

"Например, от населения участковый в Павлограде узнал, что в одном из гаражей на улице Молодежной расположен склад боеприпасов, что подтвердилось при проверке. В феврале в Днепропетровске, на проспекте имени газеты "Правда" было совершено преступление, в ходе которого из кассы вынесли некоторую сумму денег. В течении трех суток, при обходе граждан по месту жительства, участковыми была получена оперативная информация, после чего виновный был задержан", - рассказал Игорь Внуков.

По его словам, особое внимание участковые уделяют гражданам пожилого возраста в связи с участившимися случаями мошенничества относительно них.

"Если к вам придет участковый – его легко можно будет узнать, он будет в форме, со значком «Дільничний інспектор міліції», с удостоверением. Еще раз напомню, что приемные дни граждан по всей области это – вторник с 10:00 до 13:00, четверг с 18:00 до 21:00 и суббота с 10:00 до 13:00
", - напомнил главный участковый области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...